Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
12039 участников
Администратор PULSAR
Модератор Andrey Kabota
Модератор CD-DVD
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA
Модератор SergeSan
Модератор musiclovers.top
Модератор NetFact

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как защитить ячейки Excel от редактирования два элементарных способа

Когда вы работаете с программой Excel, очень часто появляется необходимость в запрете редактирования листа этой программы, или даже отдельной ячейки. Это наиболее актуально, если вы работаете в офисе, и данным компьютером пользуется ещё пара человек.

Можно только представить ситуацию, когда вы пару недель работаете над определенным проектом в программе Excel, а какай-ни будь ваш сослуживец, после вашей смены начал заниматься своими делами и, нечаянно или намеренно, но всё-таки удалил часть информации с вашего документа. Очень неприятная ситуация.

При этом, совсем необязательно компьютеру находиться в офисе. Можно оставить включенным компьютер дома, сбегать минут на 20 в магазин, а вернувшись, увидеть, что над документом уже успели поработать ваши дети. Не менее неприятная ситуация!

Также, кошка может пробежаться своими лапками по клавиатуре и оставить вам в подарок свои изменения в проекте Эксель. Я сам видел, как моя кошечка в один прекрасный момент прогуливалась по клавиатуре. В любом случае, нужно уметь защищать ячейки от редактирования в Excel. Но и, разумеется, мы должны уметь снять свой пароль с нужных ячеек…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены