Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
12039 участников
Администратор PULSAR
Модератор Andrey Kabota
Модератор CD-DVD
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA
Модератор SergeSan
Модератор musiclovers.top
Модератор NetFact

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Andrey Kabota пишет:

Серия "Семь чудес света" в 7 книгах (2018) PDF


Семь чудес света – это величайшие архитектурные сооружения древности, которые воплотили в себе талант древних скульпторов и новаторские инженерные решения древних ученых. Слава о семи чудесах света долетела и до наших дней, впечатляя воображение и ученых, и скульпторов, и простых обывателей. И пусть большинство из них не дожило до наших дней, мы до сих пор увлеченно разгадываем инженерные хитрости и мифологические тайны этих величественных рукотворных чудес.

Список книг:

Пирамида Хеопса. Первое чудо света – пирамида Хеопса, знаменитый древнеегипетский некрополь. Самая первая и самая большая из египетских пирамид, которая вплоть до 1880 года считалась высочайшим сооружением в мире. Из этой книги вы узнаете все о том, как и для кого возводилось первое чудо света, с какими техническими сложностями сталкивались сто тысяч строителей на протяжении двадцати лет, пока шло возведение этой пережившей столько эпох конструкции. И конечно, вы узнаете о том, какие загадки и тайны хранят стены пирамиды, которую весь мир знает как первое чудо света.

Висячие сады Семирамиды. Второе чудо света Висячие сады Семирамиды. Это одно из самых загадочных сооружений списка, ведь находились эти сады в самом легендарном городе древности – Вавилоне. Из этой книги вы узнаете все о том, кто такая Семирамида и для кого в действительности были устроены роскошные сады, о том, почему именно древний Вавилон стал их домом и о том, почему ученые долгие годы вообще не верили в то, что второе чудо света – это реальность, а не красивая сказка.

Статуя Зевса в Олимпии. Это единственное из чудес света, которое располагалось на территории материковой Европы. Огромный мраморный Зевс своими размерами превосходил все существовашие на тот момент храмы. Из этой книги вы узнаете и о том, почему этот гигант появился именно в Олимпии, и о том, как тщеславие автора этой статуи в итоге погубило его карьеру и жизнь, и о том, каким загадочным образом исчезло с лица земли третье чудо света.

Храм Артемиды Эфесской. Четвертое чудо света — огромный и прекрасный храм Артемиды в Эфесе. Из этой книги вы узнаете все о трагической судьбе четвертого чуда света — и о том, почему именно Артемиде посвятили это огромное сооружение, и о том, почему самого знаменитого вандала мировой истории Герострата, уничтожившего гигантский храм за одну ночь, так и не забыли потомки, и о том, как топкое болото сначала спасло, а затем разрушило четвертое чудо света.

Мавзолей в Галикарнасе. Пятое чудо света – Мавзолей в Галикарнасе. Из этой книги вы узнаете все тайны этого новаторского по меркам эпохи сооружения – и о том, какими необычными способами царь Мавсол собирал деньги на строительство собственной усыпальницы, и о том, что в Средневековье сделали с обломками мавзолея, и о том, куда делся прах царя, прижизненно построившего для себя памятник, который все человечество теперь называет пятым чудом света.

Колосс Родосский. Шестое чудо света – огромный памятник богу солнца Гелиосу на острове Родос. Мы знаем его под именем Колосс Родосский. Из этой книги вы узнаете все об этом гиганте. Вы узнаете о том, почему жители Родоса решили увековечить именно Гелиоса, и о том, почему скульптор, создавший это гениальное творение, в итоге покончил с собой, и о том, почему жизнь шестого чуда света оказалась такой короткой – всего пятьдесят с небольшим лет.

Александрийский маяк. Седьмое чудо света – гигантский маяк, возведенный в городе Александрия. Из этой книги вы узнаете все об этом сооружении – и о том, как постройка высотою в 120 метров могла появиться в древнем городе всего за пять лет, и о том, кого в действительности защищал этот маяк – подходящие к гавани корабли или сам город, – и о том, как этот маяк был устроен технически, и конечно же о том, где в наши дни можно посмотреть на обломки легендарного сооружения, седьмого чуда света.     Подробнее >>>       Подробнее >>>

Это интересно
+1

Andrey Kabota 20.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены