Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

NFC в телефоне Xiaomi что это такое и как пользоваться?

NFC можно расшифровать как Near Field Communication. Другими словами, данная функция является датчиком ближней бесконтактной связи. Она применяется, чтобы оплачивать покупки применив телефон. Разумеется, покупки оплачиваются с пластиковой карты. Но, заменяет карточку телефон, который и нужно прикладывать к терминалу. Я думаю, вам понятно, что для оплаты подобным образом, магазин должен иметь устройство, которое поддерживает эту технологию.

Чтобы оплата осуществлялась, телефон также должен иметь датчик NFC. Данный метод подключения одинаков для различных смартфонов этой компании, к примеру: Xiaomi Mi 9T, Redmi Note 8 Pro и прочие.

NFC в телефоне что это?

Бесконтактный метод оплаты через телефон Xiaomi осуществим с применением NFC. Данный сенсор находится в смартфоне на системной плате. В нём применяется индукция магнитного поля. Когда пара чипов расположены на достаточно близком расстоянии, то информация передаётся от одного чипа к другому без физического контакта. Так и происходит оплата. Чип телефона входит в контакт с чипом терминала для обмена информацией и совершения платежа…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены