Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
fri***@i*****.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
fri***@i*****.ru пишет:

Когда пора остановиться

стоп-техники

Продолжение темы работы с образами нашего воображения - как остановить поток пугающих «картинок в голове», и как избавиться от навязчивых образов.

Образ – один из путей, которым мы можем добраться до своих переживаний, в т.ч. страхов, неуверенности, дурных предчувствий или воспоминаний. С помощью образов мы можем «достучаться» до тех аспектов нашего опыта, которые нам трудно облечь в слова и выразить непосредственно. В этом целительная сила «картинок в голове».

Сегодня рассмотрим два вида техник. Они чем-то похожи, поэтому мы объединим их в одну публикацию.

В предыдущей публикации мы говорили о том, как можно изменить актуальный фрустрирующий образ. Однако бывают ситуации, когда чреда мрачных мыслей «захлёстывает» человека, не давая отвлечься от «негатива». Что бы он ни делал, о чем бы ни думал, на ум приходит один негатив.

Для этого в психотерапии разработаны специальные техники, которые перенаправляют наше внимание или просто помогают остановить поток неприятных образов.

Об этих техниках и специфике их применения читайте здесь >>

 

Бывает и несколько иная ситуация: человек фиксируется не столько на «негативе», сколько на самом образе. В этом случае мы говорим о навязчивости. Это как «заезженная пластинка» в голове – невозможно от неё избавиться, все думы думаются об одном и том же. Но и на этот случай есть техники.

О них читайте в этой статье >>

 

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

28268_25252846_d41d8cd98

Это интересно
0

fri***@i*****.ru 01.04.2020 , обновлено  08.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены