Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1240 участников
Администратор Andrey Eltsov

Важные темы:

Модератор SergeyMf
Модератор Sergey69

Последние откомментированные темы:

20240425035616

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нужно ли жениться, а может лучше гражданский брак?

От автора: В этой статье я пишу о своем видении вопроса - следует ли жениться и зачем это делать.

И так – женитьба. Нужна она вообще? Или можно счастливо прожить, так и не женившись? Ведь как показывает статистика, да и высказывания бывалых – женитьба, это не гарантия, что в отношениях все будет хорошо, слишком высок процент разводов. У меня нет, к сожалению процентов распада гражданских браков и поэтому не могу сравнить, но думаю что они не меньше. И так вернусь к главному вопросу данной статьи – зачем жениться? Есть даже такая шутка – браком хорошее дело не назовут. Так может ну его?

Мое мнение – жениться стоит. Рано или поздно, но стоит. На ком? Я придерживаюсь традиционных взглядов, поэтому на человеке противоположного пола, который вам по душе, которого хочется видеть рядом всю жизнь (по крайней мере, в начале отношений, потом будут возникать и другие мысли, но это уже тема для другой статьи).

оренбургский пуховый платок

Зачем же жениться? Начну издалека. Чтобы продлить свой род (для этого правда можно и не жениться), дать своим детям все то, что даст им возможность вырасти достойными людьми (а вот тут семья необходимо, хотя гражданский брак в какой-то степени тоже подойдет). Чтобы иметь постоянного сексуального партнера и реализовать свои самые смелые сексуальные фантазии в безопасной обстановке. Чтобы реализовать в себе функции отца (матери), мужа (жены) и тд. Для того чтобы ощутить на себе поддержку и одобрение родителей, общества. Чтобы юридически подкрепить права своих близких на ту собственность, которой вы овладеваете в жизни. Что в свою очередь снижает тревожность у вас и у ваших родственников. В общем можно много привести реальных плюсов официального брака. Правда некоторые из приведенных аргументов можно использовать и в обратную сторону, но как мне кажется, не столь важно убедить читателя жениться, сколько дать пищу для размышлений по этому поводу.

И так важным доводом для меня является следующее. Как бы мы не хвалили и воспевали гражданский брак (я это в свое время тоже делал), но вначале рассмотрим, что по статистике переживают мужчина и женщина, находясь в таком союзе. Большинство женщин в гражданском браке считают себя замужними (около 80 %, а по некоторым данным и больше). Что касается мужчин, то здесь картина другая, большинство мужчин считает себя неженатыми. Это внутреннее состояние влияет на атмосферу отношений (как говорят гештальтисты – влияет на поле). Как бы пара (кто-то в паре больше кто-то меньше) транслирует – мы вроде вместе, но это не окончательное решение, сомневаемся мы. А вдруг встретится более подходящий вариант. На основании этого могут быть соответствующие решения, действия, поступки как одного, так и обоих партнеров, которые во многом могут не осознаваться.

Далее о перспективных планах. Если я вроде бы и не женат, то чего сильно думать о будущем, зачем строить далеко идущие планы, тут еще в ближайшей перспективе неопределённость. И соответственно это будет влиять, как я уже писал на жизнь пары. Еще один аспект. Как я уже писал в своей статье «Отказ от полноценной семьи – отказ от прогресса» http://www.b17.ru/article/21600/ брак, это более высокий уровень развития человека, чем одинокая жизнь. По той простой причине, что когда я один, я имею дело только со своим миром, точнее со своим видением мира. Да это огромное поле для исследования, но все-таки встретиться с еще одним миром, и посмотреть, как появляются и развиваются другие миры (я имею в виду детей), это следующий шаг в развитии человека. В некоторых трудах семья расшифровывается как семь я. Для меня это о том, что появляются новые горизонты для развития.

Да, брак это не просто. С самим собой жить иногда не просто, частенько убегаешь от себя в разные сферы (работу, алкоголь, игры и т.д.) а жить с другим, это еще сложнее. Но есть во всем этом один очевидный плюс – это возможности близости с другим человеком. Пусть короткой, пусть это секунды в день, но близости с другим. И это прекрасное ощущение. Ради этого я считаю нужно идти в отношения, заключать браки, строить свою семью.

В конце после своего воспевания оды браку хотелось бы сделать одно уточнение, или пожелание. Все-таки в брак вступают две личности и для того чтобы быть готовым для встречи другого хорошо бы изучить свои особенности хотя бы по минимуму. Если идти в отношения с мыслью что другой поможет вас стать настоящим мужчиной (женщиной), сделает тебя счастливым, успешным, и тд., то это как правило, мероприятие безнадежное. Вначале это нужно сделать самому, а потом уже делать счастливую семью. Как то так.Нужно ли жениться а может лучше гражданский брак

Петров Сергей Викторович

Это интересно
+2

08.03.2016 , обновлено  08.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены