Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Психология отношений: мужчина придирается к женщине

мужчина придирается к женщине Что означает поведение мужчины, который придирается к женщине? Почему он так делает? Как поступить женщине с таким мужчиной?

Многие женщины говорят о том, что в современном мире практически не осталось настоящих мужчин. Конечно, они преувеличивают, поскольку мужчин много как настоящих, так и ненастоящих. Однако, и в их словах есть доля правды. Она заключается в том, что все чаще представители сильного пола забывают о своей роли и начинают вести себя как капризные дети или инфантильные дамы. Мужчина придирается к своей женщине по различным пустякам, требует много внимания.

Можно заметить, как во многих семьях и парах мужчины все время недовольны своими женщинами. Нередко мужчины напрямую унижают своих женщин тем, что выражают свое недовольство их внешним видом, манерами или поведением.

Когда мужчина постоянно придирается к тебе мужчины придираются к женщинам, даже когда они ведут себя идеально

Объектом придирок может стать даже идеальная женщина, отличная хозяйка и примерная мать. Тут важно понять и запомнить: дело не в тебе и твоем поведении.

Придирчивый и эгоистичный супруг напоминает скорее вечно недовольную подругу, нежели представителя сильного пола. Настоящий мужской поступок заключается в том, чтобы женщину поддержать, любить и обеспечить тем, чего ей не хватает, а не постоянно придираться к ее недостаткам и упрекать ее.

Поводом для придирок нерадивого представителя сильного пола может стать все, что угодно: внешность супруги, ее поведение с ним и на людях, то, как она занимается домашними делами или воспитывает детей.

Довольно шокирующим становится заявление мужчины, о том, что если женщине чего-то нужно, она должна заработать денег сама: «Так, заработай деньги, чтобы купить квартиру!», «Достань деньги, чтоб купить себе модную одежду» и т.д.

Мало того что твой мужчина придирается, недоволен и капризничает, как маленький ребенок, так он еще намекает на то, что все ваши семейные финансовые вопросы ты будешь решать сама (а, возможно, даже и ему помогать с деньгами, если он об этом вас попросит). Настоящий мужчина не отбирает, а, наоборот, отдает женщине то, что он должен отдавать и в чем она нуждается.

Почему мужчины придираются к женщинам: мнение психолога

Важно понять, что если вторая половинка постоянно придирается, дело тут не в тебе, твоем поведении или поступках. Все это — лишь поводы для выражения негатива и проявления пассивно-агрессивного поведения. Какие же причины того, почему мужчины придираются к женщинам? Их может быть несколько:

мужчина постоянно придирается к женщине

Придирчивые мужчины, как правило, считают свое поведение нормой, а в случае сомнений, ищут поддержки у себе подобных: у таких же друзей или на форумах в Интернете

  • попытка манипулировать парнером при помощи слов:  склонять его к нужным действиям, подавлять самооценку, доминировать в отношениях;
  • выражение недовольства выбором парнера: мужчина не любит или разлюбил, но не можем по каким-то причинам уйти и отрицательные эмоции превращаются в придирки;
  • низкая самооценка мужчины и попытка улучшить ее, утвердившись за счет своей пассии;
  • инфантильность супруга: он пытается перекладывать ответственность за свои неудачи и за семью на плечи женщины. Мол, конечно у нас все так плохо, потому что ты плохая мать, плохая женщина, плохая жена (нужное подчеркнуть);

Все причины того, что мужчина придирается постоянно, довольно-таки неприятные и не несут ничего позитивного для женщины в паре.

Что делать, если мужчина все время придирается?

Если ты уже сломлена под критикой придирчивого мужчины и считаешь его поведение нормой, то задумайтесь над следующим:

  • Почему ты должна быть такой и делать то, что хочет он, а не ты?
  • Не чувствуете ли ты, как твоя самооценка понижается от очередной критики такого мужчины в твой адрес?
  • Не возникает ли у тебя вопрос: если партнера все не устраивает, тогда почему он до сих пор еще с тобой?

Женщин делают счастливыми внимательные и заботливые мужчины, которые говорят им комплименты и восхищаются ими. А не те, которые постоянно придираются.

Женщин делают счастливыми внимательные и заботливые мужчины, которые говорят им комплименты и восхищаются ими. А не те, которые постоянно придираются.

Если ты сможешь найти трезвые и четкие ответы на эти вопросы, то ужаснешься от реального положения дел и поймешь, почему мужчины придираются к женщинами, а твой мужчина — к тебе.

Ответом на первый вопрос, чаще всего, является то, что мужчина хочет видеть в тебе свой идеал, и ему не важно, какой ты являешься на самом деле. Ответ на второй вопрос, как правило, кроется в том, что придирчивый мужчина сам обладает заниженной самооценкой, и, за счет твоего унижения он возвышается над тобой.

Ответ на третий вопрос таков: если мужчина не доволен, но все еще остается с тобой, значит, он получает какую-то выгоду от ваших отношений (либо ты обеспечиваешь его материально, либо создаешь ему комфортные домашние условия, либо с тобой приятно заниматься сексом).

Следует понять, что придирчивый мужчина – это не любящий мужчина. Он не любит тех, к кому придирается, а просто паразитирует на них. Он в чем-то нуждается и получает это за счет женщины. Можно назвать такого мужчину своеобразным альфонсом, который частично копирует манеру поведения своего собрата.

Ситуация, когда мужчина придирается к женщине, уже становится нормой в современном обществе, но не является показателем мужественности и не делает его вторую половинку счастливой. И, если ты чувствуешь себя плохо рядом с таким кавалером или супругом, то лучше задумайся над тем, как разорвать отношения, поскольку твой партнер будет продолжать делать то, что он уже делает.

 

Источник

Это интересно
+1

23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 8465  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены