Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Политика с учетом психоаналитики — как влиять и управлять!?

— На Западе все политические деятели имеют штатных психоаналитиков, которые работают с ними с учетом психотипа как самого политика, так и его оппонентов. Перед важной встречей или выступлением месяцами заставляют репетировать поведение вплоть до каждого слова, жеста, мимики. Местные политики все еще считают это излишним. Например, мэр Улан-Удэ Александр Голков некогда шутливо отмахивался, когда мы ему говорили про все это. Итог сегодня всем виден и нагляден. Психотип мэра относится к группе так называемых "сенсорных этиков". Это тип, который может теряться или агрессивно реагировать на любой силовой вызов, агрессию. Тот, кто направлял московских журналистов, наверняка знал все это, и заранее просчитал его поведение. Поэтому Александр Михайлович так легко попался в ловушку, которая могла подорвать его имидж при другом исходе, — считает Олег Аюрзанаев.

По мнению коуч-эксперта, будь у мэра в команде профессиональный психоаналитик, он бы давно указал чиновнику на все уязвимые места в его типе личности. С ним соглашается психотерапевт и бизнес-консультант Тимофей Аксаев.

Политика с учетом психоаналитики  как влиять и управлять



- Психология в политике, это то же самое, как допустим, зрение и слух: просто видеть хорошо, а когда еще ощущаешь запахи, то это вообще прекрасно. Естественно, все предвыборные компании, публичные выступления или просто политическая рокировка должны в идеале совершаться с помощью профессионалов в психологии. В психике есть и защитные механизмы и оборонительные, их можно хорошо использовать в своих интересах. Зная не только болевые точки других, а вообще влияние на сообщества людей, управление толпой, всем народом в конце концов. Углубляться в конкретные техники нет смысла, но влиять и управлять без азов и поддержки психологии нереально, — считает бизнес-консультант.

Также Тимофей Аксаев не исключает, что инцидент с мэром действительно был срежиссирован грамотным психологом. По его мнению, вполне можно прогнозировать поведение политиков и их группировок, опираясь на оценку их психотипа.

— Но, всей глубины психики политика, если, конечно, он не проходил детальную "диагностику и сканирование" у психолога, сложно понять и предвидеть. Можно крупными мазками делать какие-то прогнозы от стиля поведения или профессиональной компетенции, но как помните — "чужая душа — потемки", залезать туда без подготовки я бы не советовал, — предостерегает Тимофей Аксаев.

P.S. « ВСЕ САМОЕ ЦЕННОЕ ВНУТРИ НАС САМИХ » !! (c)
С уважением, Тимофей Аксаев

 

 

Аксаев Тимофей Александрович

Это интересно
+1

13.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены