Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Уровень осознанности: у каждого свой путь

Если мы не видим чего-то, это еще не значит, что этого нет. Возможно, дело в недостаточном освещении. Даже если кто-то упорно пытается показать нам то, что видит сам, даже если это нечто замечательное – мы не сможем познать это собственным органом чувств, не имея достаточного запаса внутренней освещенности. То есть – осознанности.

Свой путь

Весь мир – железная дорога, и все мы – поезда на ней. Каждый движется по своей колее, и если не нарушает правила, столкновений не происходит. Все вольны развивать желаемую скорость, а также выбирать цель и направление своего движения. В принципе, это довольно увлекательный процесс, как-никак путешествие.

Ты едешь, кругом мелькают разномастные пейзажи, дорога приносит что-то новое, интересное. Границы познания расширяются. 
Ты смотришь вокруг, и сам решаешь, какие изменения внести в свое движение по колее: модифицировать ли поезд, изменить ли траекторию пути.
Идеальная жизнь.:-)

На практике обычно оказывается немного иначе. Находятся любящие нас люди, либо просто доброжелатели, которые просто жаждут помочь советом, как нам жить лучше. Как вести поезд правильнее. Как расходовать топливо экономнее. Куда нужно поехать в следующую очередь, если вы там еще не были.

Что ж плохого, спросите вы? Намерения добрые ведь, они ж помочь хотят.

Все очень просто. У каждого из нас – свой путь. Но вне всех различий есть у него одна особенность: в свободе он ширится, в гнете – узится.

Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 661  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены