Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

К свободе через безусловное НЕприятие

Все мы не раз слышали о том, как важно принять и полюбить себя таким, какой ты есть. Те, кто попробовал на практике продвинуться в этом направлении, убедились, что улучшается все: внешность, работа, отношения и, самое главное, ощущение себя. Мы чувствуем себя гораздо лучше и независимы в этом от других -  наивысшая награда.

Удивительно, но порой, чтобы достичь принятия, нам нужно понять, что такое противоположная категория, и, более того, позволить неприятию быть.

Я хороший. Я буду хорошим. Я хороший!

Как трогательно в каждом из нас стремление понравиться (угодить). Самим себе, мужу, прохожему, всем-всем-всем. Даже если мы уверены в себе и самодостаточны. Даже если мы не зациклены на собственной персоне и сознаем неполезность раздутого чувства собственной важности. Невозможно изжить в себе желание нравиться - важно, как мы уживаемся с ним. (Конечно, в каждом и формы оно может принимать своеобразные. Например, стремление не нравиться, а впечатлять.)

История начинается с самого детства. Одна из первых вещей, которую мы принимаемся изучать в этом мире – это реакция на нас окружающих людей. Что мы сделали, как себя повели, и какова была на это ответная реакция тех, кто о нас заботился. Что вызывает улыбку и радостное одобрение на лице мамы? От чего она хмурится? Совершенно не сознавая, что делаем, мы начинаем подбирать свой тайный персональный код, который в будущем должен открыть нам дорогу к тому, чтобы нравиться по своему желанию другим. Особенно тогда, когда нам это нужно. Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены