Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зороастрийский гороскоп (окончание 1)

Предыдущее здесь

С древности и до наших дней человечество ищет ответ на вопрос  "Кто я?" Чтобы лучше себя понять, люди находят аналоги самих себя в животном или  птичьем мире. Иногда в мире рыб  А потом эти аналоги объединяются в системы. Одна из таких систем - зороастрийский гороскоп.

Рысь/Соловей (1929, 1961, 1993, 2025)

У людей с тотемом Рыси в облике есть что-то кошачье. Их поведение непредсказуемо. То мирные и спокойные, то внезапно проявляют злобу и ненависть. У Рыси всегда беспорядок, развал, но другим она этого не прощает. Люди с этим тотемом часто кажутся разболтанными, но умеют мгновенно собраться и мобилизоваться. Они полны оптимизма и переполнены идеями. Обладают даром пророчества. Иногда, когда люди этого заслуживают, может проявиться тотем Соловья. У людей с тотемом Соловья благородная осанка, красивый голос. У них строгий нрав, они миролюбивы, но обладают чувством собственного достоинства.Антитотем – «человек в футляре», робок, труслив, услужлив, аскетичен, мелочен, зануден и склонен к ханжеству.

 

 

Осел (1930, 1962, 1994, 2026)

Осел – символ мира и стабильности, терпения, большой внутренней силы. Тотем Осла предполагает в человеке большую работоспособность, выносливость, терпение, миролюбие, покладистость, спокойствие, умение и желание многое делать своими руками, большую скромность. Такой человек в любой жизненной ситуации подходит здраво и уравновешенно, обладает достаточно твердым характером, но для работы ему нужен какой-то дополнительный импульс. Когда в мире неспокойно, во времена конфликтов и смуты, Осел становится пассивным, замкнутым и упрямым, не желает ничего делать. Считается благоприятным признаком, если у человека, родившегося в год Осла, удлиненный овал лица, крепкие, несколько выступающие вперед зубы, крупные уши. Если человек ленив, труслив, мелочен, похотлив – это проявление антитотема.

 

 

Белый Медведь (1931, 1963, 1995, 2027)

У человека с тотемом Белого  Медведя должен быть строгий, рыцарский, в чем-то непредсказуемый характер. Любит играть, в игре доходит до экстаза. Любит жизнь, широкая душа. В нем нет подлости, садизма, он не терпит предательства. У него всегда в запасе гигантские планы и проекты, которые он умеет воплотить в жизнь. Может сплотить людей и вести их за собой. Человек с проявленным антитотемом становится носителем хаоса, наглым и мелочным. Он прилипчивый, въедливый, склонный к садизму, часто «маскируется» «под доброго дядю».

 

 

Орел (1932, 1964, 1996, 2028)

Te,  у кого проявился тотем Орла, отличаются гордой осанкой, красивым, как бы чеканным профилем, хорошо поставленным голосом, умением держать себя в любом обществе. Эти люди не мыслят себя вне коллектива, вне своего клана, они способны принести себя в жертву большому делу. Люди-Орлы провидят будущее. Они – защитники государственности.  Их не пугают никакие препятствия и преграды. Многие не любят их за аристократизм, высокие идеалы, рыцарское поведение. В личной жизни эти люди весьма аскетичны. Антитотем проявляется как зловредность, невоздержанность в еде, нечистоплотность. У таких людей часто бывают выпученные глаза, тонкие руки и длинные худые ноги.

 

 

Лиса (1933, 1965, 1997, 2029)

Лисица обладает острым умом, позволяющим разоблачать интриги. В год Лисицы, как правило, рождаются люди с очень загадочными, странными и переменчивыми судьбами. Редко кого из них ждет монотонная жизнь. Люди с проявленным тотемом Лисицы отличаются ловкостью, насмешливостью,  хитроумием. Они, правда, немножко трусоваты, и никогда не лезут на рожон. Но зато очень предусмотрительны, умеют «раскусить» любую интригу и указать нужный путь другим. Они любят наказывать подлость, тупость и чванство.  Внешне Лисица тонкая, с острой мордочкой. Черты антитотема отчетливо проявляются в расплывшейся фигуре и одутловатым лицом, в трусливых приспособленцах, подхалимах и холуях.

 

 

Дельфин ( 1934, 1966, 1998, 2030)

Люди, родившиеся в год Дельфина, вдохновенные идеалисты, мудрые, склонные к философии. Они весьма таинственны и загадочны в своем поведении, постоянно за всем следят и умеют незаметно оказать помощь. Любят мирить людей. Берут на себя самую тяжелую часть работы. Умеют принимать и передавать мысли на расстоянии. У людей с проявившимися чертами антитотема, все иначе. Они злобны, мстительны, не устают сеять раздоры, заводятся с пол-оборота, всеми силами способствуют искажению истины, пытаются перемешать добро и зло. Результатом их деятельности становится хаос и разорение.

 

 

Вепрь ( 1935, 1967, 1999, 2031)

Люди, рожденные в год Вепря, отважны, бесстрашны, решительны. Вепрь всегда готов дать отпор врагу, стремится к первенству. Он умеет верно оценивать силы и не любит бесцельных действий. В мирной обстановке он прислушивается  к чужому мнению и достаточно терпим. Своим родным, друзьям и близким Вепри готовы простить очень многое и часто позволяют сесть себе на шею. У людей с проявленным тотемом Вепря атлетическое телосложение, крупная верхняя часть туловища и большая голова. Вепри обладают неукротимым нравом, но при этом умеют отлично подчиняться власти высшей идеи. Человек с проявленным антитотемом  Вепря жаден, злобен, коварен, изворотлив, подчинен иерархии зла и может бесстрашно действовать в интересах крупного преступника.

 

 

Сова (1936, 1968, 2000, 2032)

У людей с этим тотемом свой график жизни. Они могут днем спать, а ночью действовать. Эти люди весьма замкнуты, склонны к мистицизму и мнительны (особенно мужчины). Они живут загадочной жизнью и не менее загадочно уходят из нее. Из них выходят провидцы, предсказатели будущего, организаторы тайных обществ. Деятельность лучших представителей этого года рождения направлена на защиту высших ценностей, хотя противостоять превосходящим силам противника они не могут, и полноценно проявляют себя только  в дружеской среде. Если человек подлый, мстительный, трусливый, пресмыкается перед сильными – это проявление антитотема.

 

 

Сокол (1937, 1969, 2001, 2033)

Люди с тотемом Сокола – птицы высокого полета, храбрые, очень гордые, одержимые патриотическими идеями, воскрешающие утраченное знание, проповедники и реформаторы религий. Они могут сделать много хорошего при мудром руководстве, но диктата над собой не потерпят.  Тому же они прекрасные дезорганизаторы. Если надо что-то развалить, то Сокол это с удовольствием сделает. Очень многое в их жизни театрально и преувеличенно.  Правда, потом он может сожалеть о содеянном, но удержаться выше его сил. Многие люди этого года рождения часто думают о смерти и о том, что останется после них.

Антитотем проявляется в людях крикливых, сварливых, трусливых, не дорожащих ни любовью, ни своим собственным прошлым.

Продолжение следует...

Источник

Это интересно
+1

14.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены