Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Социальные установки

Социальные установки

Социальные установки, это то, что делает нашу жизнь проще, но шаблонее, предсказуемее. Подчиняясь им мы становимся как все. Думаем как все, живем как все, поступаем как все, имеем то что имеют все. Иногда , социальные установки полезны, они помогают в жизни, они упрощают мышление, нам надо меньше времени для размышления над чем-то. Но, чаще всего они вредны. Они делают ваше мышление стандартным, стереотипным. Вы вряд ли добьетесь чего то другого, если будете думать или делать так-же как все. Большинство то успеха не добивается.

Социальные установки могут быть личные, групповые общественные. Интересная черта социальных установок: социальные установки общества, становятся личными, а личные переходят в групповые и общественные.

Давайте оценим несколько стереотипов существующих у нас в обществе
Просто возьмем несколько стереотипов и проанализируем мысли и поведение людей, с ними связанных, к чему они привели, и куда могут завести нас дальше
Стереотип первый, общественное значит ничье. Второй жизнь человека, мало что значит по сравнению с пользой обществу (а, вернее, ничего не значит). 3) Интеллигенты вшивые - враги (к их мнению можно не прислушиваться). Четвертый, надо помогать своим (блат, кумовство). И мой любимый: я начальник ты дурак, ты начальник, я дурак.

 

социальные установки

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

социальные установки.jpg

Это интересно
0

18.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 759  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены