Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
643 участника
Администратор saxarra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Про прокрастинацию

                      

Много девушек и женщин (и иногда мужчин) рассказывающих что они худеют и не едят после шести. Хвалятся и выставляют посты и рассказывают как они начали. Но, если все они худеют, откуда же опять столько полных людей?
А сколько начинающих учить английский? А сколько экономистов начинающих экономить! Они даже начинают, обычно, на пакетах. Это ж целых 90-120р! Дальше, обычно, дело не идет. Есть еще вечно начинающие спортсмены под 40, а то и под 60-ят. Которые начинают заниматься спортом лет 10 и лет 15 бросающие курить.
Неужели люди в это верят? Да нет, они не верят сами себе, потому что сами себе лукавят. И лукавят довольно долго и успешно. И в принципе, их все устаревает.

Они сами себе обещают, но не делают. Их мозг успешно защищает организм то они заболели, то погода не для бега, то стресс и надо заесть или закурить. Эти отмазки перед собой могут быть вечны. Со всеми остальным начинаниями выглядит похоже. Дальше разговоров, пару дней в спортзале и некой имитации деятельности дело не идет.

И люди начинают предполагать что основной проблемой на пути реализации их целей является недостаток знаний. Покупают курсы.
Но, и после них у многих нет результата. Новые знания далеко не всегда обеспечивают более высокие результаты.
И наоборот, излишнее увлечение теорией может оказаться напрасной тратой времени, если перед вами стоит цель добиться прогресса, а не просто узнать что-то новое.

Если ваша цель стать сильнее и держать себя в форме, вы можете изучить самые эффективные упражнения на пресс, но единственный способ действительно стать сильнее — практиковаться в поднятии тяжестей. Возможно, вы задались целью начать стартап. Можно выучить лучшие техники продаж и вы сможете привлечь клиентов. Но не в теории. Если решили написать книгу, пообщаться на тему сочинительства с автором бестселлеров или пройти курс— это хорошо, но, только написание сделает вас успешным писателем.
Пассивное обучение дает знания, а активная практика дает навыки и результаты.

Прокрастинация

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.06.2020 , обновлено  06.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 305  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены