Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
118 участников
Администратор Taishe

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вся наша жизнь — экзамен!

Экзамены - это очень живая и болезненная тема для тысяч выпускников, их родителей и учителей. Вот и я хочу поделиться с вами своими размышлениями по этому поводу.

В начале своего профессионального пути я работала в детском психологическом центре. Там с моей коллегой Ларисой мы проводили групповые занятия для одинадцатиклассников по психологической подготовке к ЕГЭ.

Основным моментом, на который мы старались обратить внимание ребят - это то, что на экзаменах жизнь не заканчивается. Более того, вся наша жизнь состоит из череды экзаменов. Начиная с регулярной сессии в институте, продолжая дипломом, собеседованиями, презентациями…  Далее каждый добавит по своему усмотрению.  У всех нас своя череда испытаний.

Поэтому очень важно научиться воспринимать всякого рода экзамены (не только учебные, но и жизненные) не как стихийное бедствие, после которого жизнь продолжится, если сдашь и закончится в случае провала. А как способ проверить свои силы, сделать шаг вперед, к саморазвитию.  Это очередной способ лучше узнать себя, свои сильные и слабые стороны, на которые нужно опираться в дальнейшем или улучшить, развить в случае недоработки. Таким образом, ресурс и пользу можно выносить из любого жизненного события.  И такое отношение помогает человеку стать более счастливым и зрелым, делает жизнь более целостной и интересной.

Если вы с большой тяжестью и тревогой воспринимаете каждое значимое жизненное событие. Постоянно ругаете и корите себя. Не знаете, как побороть свою неуверенность.  Обращайтесь, я помогу вам научиться быть уверенным в себе и получать от жизни удовольствие. Как говорит мой муж: «Жизнь – это самый увлекательный квест!»

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

G0LVMPnydmo.jpg

Это интересно
0

01.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 626  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены