Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7. Выбор.

Доброго времени уважаемые читатели, эту статью я пишу для тех, кто столкнулся с трудностью своего собственного определения, своего собственного выбора в нашем замечательном материальном мире. В этой статье я расскажу, почему же всё- таки рождаются сомнения в сознании людей, в моменты, как я считаю, исключительно самостоятельного выбора и почему многие люди всё- таки доверяют свой собственный выбор другим.

Расскажу, как же всё- таки сделать тот самый правильный выбор, выбирая спутника жизни или партнёра по бизнесу, трудовую деятельность или работу, машину или дачу, ракету или квартиру, может хобби и даже котёнка или щенка. Выбор, как я считаю,  касается вообще каждого мгновения Вашей материальной жизни. Вы и есть тот самый выбор. Вы – это, когда Ваш выбор независимый и, естественно, только Ваш.

Я считаю, что выбор и есть Ваша жизнь. Кто выбирает, тот и живёт. Поэтому я уверен, что навыки делать свой собственный выбор – важнейшее условие для создания своей независимой идеальной реальности, а проще выражаясь, обыкновенного счастья и удовлетворения результативным и независимым процессом существования в нашем материальном мире. Процесс самоопределения это и есть тот самый повсеместный собственный, ни от кого независимый выбор.

Для начала я расскажу Вам истинную причину неспособности и боязни сделать собственный выбор, незнания и, якобы, невозможности принять собственное решение, а ведь не выбирая, человек как раз и оказывается в зависимости от того, кто выбирает.

Поэтому некоторые люди, желают подчинить и сделать зависимыми от себя, максимально возможное количество людей во благо реализации своих собственных целей действиями других, соответственно, за счёт материальных и энергетических ресурсов других зависимых от них людей. Эти некоторые люди сделали уже свой собственный выбор – им проще искать наивных, незнающих, возможно ещё слабых морально людей, чем действовать самостоятельно. Это их право, так же, как и право выбора объектов, их воздействия.

У любого человека есть право выбора, где от каждого в отдельности зависит, жить по собственному сценарию, делая независимый выбор или доверить свой выбор другим людям. Более того это право распространяется бессрочно, не зависимо от времени, пространства и обстоятельств — никто и никогда не сможет забрать Ваш выбор, пока Вы его сами не отдадите. Ваш выбор только Ваш. И это тоже выбирать только Вам.

Для тех людей, кто желает всё- таки выбирать самостоятельно, защищая собственный выбор, тем самым делая себя ещё более совершенным и уникальным человеком, а так же, кто желает отстаивать своё собственное обоснованное мнение, свои собственные интересы, свои собственные желания, своё собственное счастье, да и просто желает быть собой – я продолжаю.

Истинная причина неспособности и боязни сделать собственный выбор, как я считаю, — это сомнения в сознании. Да, да. Именно они. Сомнениями я называю  неспособностью выбрать из нескольких, как кажется на первый взгляд, вариантов наиболее оптимальный. Причина сомнений – неумелое обращение собственным мозгом. Мозг выполняет свою задачу – генерирует мысли, прогнозирует ситуации, предлагает возможные варианты, поднимает информацию из памяти, но стоит ли доверять ему в ситуации, когда обстоятельства предлагают выбор, связанный с самоопределением за исключением случаев предоставления им информации, касающейся осторожности и защиты физического тела?

Что касается самоопределения, так единственный вариант, как я считаю, это уверенность в этом варианте, что появляется в момент чёткого представления желаемого варианта. Я вот считаю, что важнее уделить время и ресурсы формулировки желаемого, наполнению информации об объекте желания, чем пытаться сделать выбор, сравнивая одно с другим. Всё предельно просто.

Процесс принятия самостоятельного решения я напишу в виде пошаговой инструкции для наипростейшего понимания того, как легко и просто сделать свой собственный и уверенный выбор:

  • Первое, что необходимо Вам сделать – это чётко сформулировать цель. Сформулировать в настоящем моменте, используя исключительно реальные информационные и материальные ресурсы. Сформулировать цель действительную – это значит выбирать из того, что уже есть в Вашем сознании, то, что у Вас уже есть в памяти. Имейте в виду, это Ваш не конечный выбор – это всего лишь начало движения в направлении реализации цели. С получением новой информации – вариант выбора в любой момент можно подкорректировать.
  • Второе, если Вы уверены в своём выборе — выбирайте и действуете. Не уверены в выборе, так собирайте только информацию. Не пытайтесь выбирать в процессе получения информации – это очень важно. Важно разделить два этих действия и выполнять их поочерёдно, просто представьте, уясните и навсегда забудьте о неспособности сделать собственный выбор без сомнений и каких- либо ещё сложностей.
  • Третье, от качества процесса получения информации, по сути, и зависит Ваш выбор. Самая достоверная информация та, что получена Вашими собственными ощущениями и чувствами. Любые другие источники – второстепенны. Второстепенные источники информации подлежат дополнительному анализу в результате дальнейшего сбора первичной информации о них, то есть преобразования второстепенной информации в первичную информацию. Ваша собственная информация – реальна, она и есть та самая правда, которая у каждого своя. Любая второстепенная информация – иллюзия, так что относитесь к ней изначально скептически. Из множества второстепенной информации – выбирайте, как Вы считаете, востребованную область для её дальнейшего принятия путём самоощущения и переживания ещё раз, но уже самостоятельно и реально.
  • Четвёртое, пробуйте осторожно, действуйте каждый раз как будто по — новому, как в первый раз, пересматривайте качество принятой когда- то информации, раскладывая её на первичную и второстепенную информацию. Тем самым – создавайте более совершенное мышление, более ясное, более свободное и независимое сознание. Умение точно разбираться в информации предоставляет Вам уверенность в Вашем выборе, уверенность в решении задач, действительную уверенность в любой ситуации, уверенность в Вашей жизни.

Осознанность – результат систематических тренировок. Будьте осознаны и делайте осознанный свободный и независимый выбор. Знайте, причина сомнений и есть та самая второстепенная непроверенная информация, что так умело и повсеместно распространяется различными источниками информации. И Ваша, кстати, информация для других тоже второстепенна, имейте это в виду, в моменты обмена информацией.

Материалы, которые я размещаю в сети интернет, Вы можете использовать, как угодно и для чего угодно. Без ссылок на адрес автора, и даже без подписи автора, единственная просьба использовать в любых своих целях единым целым информационным материалом. Это нужно для того, чтобы не искажать истинный смысл информационного материала, который я выражаю в виде сказанных или написанных мною слов. Я, естественно, не отказываюсь от ссылки на мои контакты для связи со мной и, естественно, не отказываюсь от подписи автора. Выбор за Вами, в общем. В любом случае я вижу одинаковое бесконечное множество плюсов.

Что касается информации, так она имеет стоимость, когда уникальна. Моя информация, что внутри меня, — первоисточник. Использование моей информации другими «после» — для меня уже не имеет особого значения. Пользуйтесь, совершенствуйте своё сознание, используя мои знания во благо своего развития. Я с огромным удовольствием возьму от Вас лучшее, если увижу таковое в повседневных поступках.

Источник: http://idealreality.ru/vybor-statya-7/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Выбор.jpg

Это интересно
0

29.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 945  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены