Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Падающие звезды: что это такое?

#Здравствуйте, друзья!!!

Нас окружает множество великолепных вещей, от которых захватывает дух. Большинство из них происходят прямо здесь, в нашей вселенной, в самых интересных и необъяснимых местах. Впрочем, чтобы найти в нем какую-то красоту, не обязательно ходить в обсерваторию или даже иметь телескоп, ее можно увидеть невооруженным глазом. Обнаружение падающей звезды в ночном небе, безусловно, является одним из них. Однако падающая звезда на самом деле не звезда, падающая с неба, а метеороид, осколок астероида или комета, упавший в атмосферу Земли и сгоревший.

Это образование из камня и пыли притягивается гравитационным полем Земли и движется так быстро, что нагревается. С нашей точки зрения, он вроде бы светится и выглядит чудесно, но за этим стоит чистая физика. По сути, трение между этими камнями и молекулами воздуха создает огромное количество тепла, которое затем преобразуется в свет.

В космосе плавает много мусора, а это значит, что десятки метеоров достигают нашей атмосферы каждый час. Хотя большинство из них так и не достигают земли - сгорая, они просто обращаются в прах. Тем не менее, некоторые из более крупных метеоров, время от времени попадающие на поверхность Земли, и части этих камней называются метеоритами.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 29.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены