Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как накопить на мечту?

Когда вы определитесь со своей целью, визуализируйте ее. Представьте себе, что вы ее достигли – как изменилась ваша жизнь? Позвольте себе в мелочах представить все то удовольствие, что вы получите от достижения этой цели. Получилось? Теперь, когда у вас есть вектор и позитивная мотивация, можно перейти к вопросам экономии.

1. Составьте бюджет на месяц. Выпишите все свои предполагаемые доходы и траты заранее. Обязательно выделите себе разумную сумму на те виды развлечений, к которым привыкли. Если вы резко себя в них ограничите, то почувствуете понижение уровня жизни и почти неминуемо сорветесь.

2. Записывайте все свои траты. Сейчас существует множество программ для ведения домашней бухгалтерии. Выберите то, что вам понравится, и записывайте все свои траты, даже копеечные, в разные категории. В конце месяца вы сможете посмотреть, куда уходят ваши деньги и, во-первых, подкорректировать бюджет на следующий месяц, а во-вторых, понять, на чем можно сэкономить.

3. Составьте план накоплений. Определите (сравнив доходы и расходы из составленного бюджета), сколько вы сможете откладывать в месяц – минимум и максимум. За минимальную оценку можно взять 10% дохода – считается, что это та сумма, которую можно откладывать безболезненно. Выпишите на несколько месяцев вперед, сколько у вас будет отложено денег при минимальном и максимальном уровне пополнения (пока просто суммируйте). Это позволит увидеть, когда можно рассчитывать на достижение вашей цели. Также это простимулирует стремиться к лучшему варианту.

4. Отложенные деньги должны быть неприкосновенны. Никогда не тратьте то, что уже отложено. На случай непредвиденных обстоятельств лучше завести кредитку (одну!) с тем, чтобы при получке полностью погашать задолженность. Если вы начнете лазить в фонд накопления, остановиться будет сложно.

5. Почаще вспоминайте, зачем вы все это делаете. Мечтайте перед сном, рисуйте, заведите альбом с фотографиями мест, которые хотите посетить... Что угодно, лишь бы знать, что экономия не вечна, и что это – не издевательство над собой, а задел на вполне конкретное и реальное будущее.

 

Работающие речевые формулы для восстановления здоровья

Это интересно
0

16.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены