Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ожидание

ОжиданиеЕсли посмотреть на содержимое психики человека, то процесс ожидания занимает огромное пространство и забирает массу сил. Кто–то ожидает нечто от другого человека – чтобы относительно его самого «как–то» поступили или что-то сделали. Кто–то ожидает изменений во вне – когда страна станет лучше, сменится президент, родится ребенок, и так далее. Все чего-то ждут. От чувствительной сферы (типа ожидания любви), до неких физических процессов. Что такое ожидание и что оно дает?

На мой взгляд, ожидание это процесс который вас не как не развивает, а наоборот создает массу проблем. А если вы от кого–то что–то ждете это вредно вдвойне. К примеру: Если вы от своих детей ожидаете поступления в некий конкретный вуз, что они работать будут затем в определенном направление, и конечно хотите от них штамповка вам внуков в дальнейшем и так далее – то вы закрываете своему ребенку возможность развиваться и выбрать свой путь. Вы его делает глубоко несчастным человеком.

Как много людей сейчас не знают что они хотят? Отчего? От того что их родители за них все расписывали все, а те слепо следовали их ожиданиям. Что делать на месте детей? Плевать на мнение ибо чем больше от вас ждут, тем вам самими тяжелей. Поймите главное - разочарования родителей не ваше дело. Это ошибка их самих, а не ваша. А на месте родителей надо разобраться в себе. И если взять любое ожидание то пользы в нем не обнаружить. Ожидать часто путают со словом «терпеть», что ведет только к депрессии и разочарованию глобальному. Подумайте об этом.

Прислушайтесь к себе – не ждете ли вы чего–либо? Если вы над чем–то работаете и сделали со своей стороны все возможное, займитесь другим, но не садитесь и не ждите у моя погоды. Тогда все реализуется. Если вы сделали не все, или вообще пострадали ерундой типа визуализацией и прочей беллетристикой, то начинайте сначала. Ок? Только не надо путать ожидание с паузами для осмысления. Когда человек берет паузу в активности внешней, чтобы разобраться в себе, а не бегать по одному и тому же круг. Это вовсе не ожидание, а это и есть изменение жизни.

Это интересно
0

09.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены