Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
790 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что нужно в себе изменить чтобы начать постоянно богатеть?

Несколько негативных факторов которые препятствуют тому, чтобы вы могли постоянно богатеть.

1. Затраты на амортизацию активов.

Если вы хотите разбогатеть, вашими главными покупками должны быть инвестиции т.е. — активы приносящие доходы, а не транспортные средства или игровые компьютеры.

2. Покупка квартиры или дома большей площади чем нужно.

В то время как жилье является инвестицией, если большая часть зарплаты у вас будет уходить на ипотеку и на комуналку, то у вас не останется средств для инвестирования.

3. Отсутствие расходов на проживание в течение 3–6 месяцев в случае увольнения или чрезвычайной ситуации.

Безработица не собирается оплачивать все ваши счета ,а жить по кредитным картам, пока вы не получите новую работу — это дорогостоящая ошибка. Внесение чрезвычайных расходов на кредитные карты означает, что вы будете платить как минимум вдвое больше с добавленными процентами, чем при использовании сбережений.

4. Вы платите банкам, а не себе.

Процентные платежи — огромная трата. Представьте себе, если бы проценты которые вы платите по кредитам, например в размере 5000 – 20 000 р. в месяц, вы тратили бы ежемясячно на инвестиции, вместо того чтобы отдавать эти деньги банкам.

5. Не понимание разницы между инвестициями и обычными покупками.

Продавцы всегда используют красивые слова чтобы вы что-то купили и преподносят вам это как самую важную покупку в вашей жизни, но они лгут. Вы не вкладываете средства в красивый костюм, или авто, вы их покупаете. Через несколько дней-месяцев это будут б/у вещи и потеряют половину своей стоимости, от той, что вы заплатили за них. Вы не инвестируете в электронные гаджеты или мебель, вы их покупаете. Инвестиции — это актив, стоимость которого со временем будет расти. А покупка — это пассив.

6. Инвестирование только в акции одной определенной компании.

Не стоит вкладывать средства только в одну компанию, отрасль или тип инвестиций. Необходима деверсификация — вложение денег в различные активы — это снижает ваши риски.

7. Упущенные возможности трудоустройства или продвижения по службе, потому что вам не нравятся люди, с которыми вы будете работать, дополнительные обязанности и / или поездки.

Дорога в свой комфортный офис может пройти через сложности, но это единственный способ добраться туда. Не держитесь за старое нагретое место, иначе продвижение по службе может никогда не произойти- проявляйте инициативу.

8. Жизнь на пособие по безработице и/или на помощь от родственников.

Для того чтобы богатеть требуется полноценный трудовой образ жизни , при котором вы будете тратить меньше, чем зарабатываете, и который включает в себя инвестиции.

9. Деньги не цель, это инструмент.

Если вы накопили например 500 000 руб, и просто держите их на сберегательном счете — то вы теряете деньги т.к. реальная инфляция больше процентов по банковским вкладам.

10. Вы должны выделить деньги для развлечения, иначе вам будет тяжело.

Жертвовать легко в первый месяц. К тому времени, когда вы достигнете сорокового месяца, лишения которые вы испытываете могут сделать вашу жизнь однообразной, монотонной и даже унылой. Добавление развлечений в ваш бюджет позволит вам наслаждаться жизнью, достигая при этом своих финансовых целей. Статья с интернет-ресурса: Финансово-экономический портал

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.08.2019 , обновлено  04.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены