Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6302 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
микрофинансы пишет:

Запрет на выезд должника за границу

Запрет на выезд за границу

На днях, Рунет поразил меня новостью о том, что в Государственной Думе депутаты планируют рассмотреть законопроект о многократном увеличении суммы долга, при которой должнику может быть установлено ограничение (мера принудительного исполнения, МПИ) под названием «временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации».

Смысл данного ограничения - Вам, наверняка, понятен.

Во – первых, пресекается попытка должника скрыться или надолго «укрыться» («отлежаться, отсидеться») от своих долговых обязательств за границей.А во – вторых, «неча» на отдых за границу ездить, коли на Родине долги не погашены: отдых за границей – дело недешевое, пусти–ка эти денежки на первоочередное, на оплату задолженности.

Данное ограничение (запрет) установлено частью 1 статьи 67 ФЗ – 229 «Об исполнительном производстве»

Новость данная мне не понравилась тем, что я не являюсь сторонником либерализации мер в отношении должников (тот, кому кто-то должен – прекрасно меня поймет). Наоборот, я за ужесточение мер принуждения – в отношении должников. Иначе поступать никак нельзя: граждане наши разучились отвечать по своим обязательствам, хотя, зачастую, деньги на погашение долгов имеют в наличии.

Читать полностью...

Это интересно
0

микрофинансы 08.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1667  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены