Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как мысли и эмоции влияют на жизнь человека

       «Мой внутренний мир порождает окружающий мир!» Т. Харв Экер

 

Выделяют такие уровни осознания бытия человека: физический, эмоциональный, ментальный и духовный. Давайте разберемся в особенностях каждого из них.

 

Физический уровень

Этот уровень наиболее понятен. Чем более здоровый образ жизни ведет человек (правильное питание, занятие спортом, полноценный отдых), тем больше у него будет сил и  энергии. Чем больше энергии и стараний вложить в дело, тем лучше будет результат. Думаю, с этим все согласны.

 

Эмоциональный уровень

Это эмоции и чувства, по средству которых мы выражаем свое отношение к ситуации.

Давайте определим, какие эмоции существуют в человеческом мире и чего от них можно ожидать впоследствии?

Разрушительные, негативные эмоции (критика, гнев, оправдания, возмущение) негативно влияют на физический мир человека. Позитивные (любовь, радость, благодарность) – повышают вибрации и гармонизируют отношения. Негативные эмоции порождают нежелательные события в жизни, а позитивные приносят улучшения во всех её сферах. Например: кто-то (человек) поругался с кем-то, потратил свою энергию, долго злился, а потом – опоздал на нужную встречу, или она вообще провалилась, (негативные эмоции - негативный вариант дальнейшего развития событий).

ИЛИ: тот же человек радостно провел уикенд, с воодушевлением принялся за новый проект, и впоследствии, получил премию за хорошую работу, (позитивные эмоции - позитивный вариант дальнейшего развития событий).

С вами такое бывало?

 

Ментальный уровень

Ментальный уровень условно можно разделить на два уровня: уровень ума и духовный уровень.

Уровень ума включает в себя необходимую для жизни информацию. К этому можно отнести внутренние установки и стереотипы мышления. Они могут быть позитивными (позитивное мышление) и ограничивающими, способствующими блокированию достижения целей. Способен ли я? А что подумают другие? Например: человек хочет разбогатеть, но от родителей он знает, что деньги не приносят счастья. Как вы думаете, у него получится?

ИЛИ: тот же человек знает, что чем больше у него будет денег, тем он больше сможет помочь другим, например, отдавая на благотворительность 10% от своего дохода. Он уже это делает, показывая Вселенной, что это его сущность и ему это просто необходимо для счастливой и радостной жизни.

Читать дальше на TamGdeTy.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 315  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены