Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осенняя хандра

Не смотря на то, что мы, жители мегаполисов отчуждены от ритмов природы, смена времен года, до сих пор влияет на нас, проявляя себя в смене настроения и «осенней хандры».

Осень у многих ассоциируется с грустью, меланхолией, и необъяснимой тревогой. Может быть это потому что, в течении всех трех месяцев мы чувствуем на себе процесс перехода: от яркого летнего тепла к перспективе холодных и темных дней, от цветения природы – к ее умиранию. Мы смотрим как утекает жизнь из деревьев, и сочная листва превращается в мусор, напоминая о мимолетности жизни и уходящем времени.

Осень – прекрасная метафора правды жизни.

Каждый год мы сталкиваемся с неизбежным «спадом». Осень напоминает о том, что невозможно проживать жизнь только «вперед и вверх», как бы этого не хотелось. И в этом  есть дар осени – возможность принять, смириться с ритмом жизни – цветения – опадения, юности  – старости, жизни и смерти.

Осень – символизирует сезон завершения. Но, любое завершения сменяется новыми начинаниями и осень шепчет нам о неминуемых переменах, своими холодными ветрами. Осень дает возможность принять неизбежность течения времени, но она и напоминает, это еще не конец. Осенью самое время отпустить и освободиться от всего лишнего и начать воплощать большие дела и важные проекты.

Продолжить чтение

Это интересно
0

27.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены