Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
226 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Столица ОАЭ Абу-Даби - восточная сказка

Столица Объединенных Арабских Эмиратов  это восточная сказка. Один из самых роскошных городов мира.  Абу-Даби  расположен  на нескольких островах Персидского залива.  На возведение и обустройство города были потрачены миллиарды долларов. За бесчисленное количество небоскребов Абу-Даби прозвали «Манхеттеном Ближнего Востока», а за обилие зелени и искусственно созданных парков — «городом-садом».

 В городе оборудовано около 90 фонтанов. Самые красивые – «Вулкан», «Летящие лебеди» и «Даллас» – можно увидеть на набережной Корниш. Особенно живописно их струи выглядят в вечерней подсветке. Удивительно, но власти города тратят по несколько тысяч долларов в год на уход за каждым растущим деревом. Благодаря такому количеству растений, здесь даже температура воздуха ниже на несколько градусов, чем в пустыне.

 Всего за полвека Абу-Даби совершил чудо и из пустыни, где бедуины жили в хижинах и передвигались на верблюдах, превратился в одно из самых технологичных мест с отлично развитой инфраструктурой, интересной архитектурой и обеспеченным населением. Конечно, все это произошло благодаря тому, что здесь нашли запасы  нефти,  и страна вмиг стала невероятно богатой.  А грамотная политика правителей обеспечила процветание страны.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены