Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1720 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Zhelezka
Модератор Olechka53
Модератор Galand7

Последние откомментированные темы:

20240424101731

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Узбекистан в марте 2016. Практические советы

Попасть в Узбекистан хотелось давно, но что-то всё не складывалось. А тут наметились недельные выходные и мы решились. Хоть галопом, но посмотреть Ташкент, Бухару и Самарканд. К тому же думалось, что Новруз в Ташкенте – это будет действительно праздник, но…

Транспорт в Узбекистане. Сначала про логистику. Самые дешёвые авиабилеты были из Алматы Узбекскими авиалиниями. Итого вышло 270$ на двоих в обе стороны. Нам, конечно, было бы удобнее вылетать из Астаны, но там вылеты только по четвергам, а мы летели в субботу. Есть рейсы «Эйр Астана», но дороже.

Внутри Узбекистана передвигались на поездах. Билеты на них купили в день прилёта – сразу же поехали на вокзал. Еле успели купить! А всё виной праздники и нахлынувшие туристы. На поезде «Афросиаб» не катались, так как он идёт только до Самарканда, но уже к 1 сентября 2016 обещают дотянуть провода до Бухары и запустить этот поезд туда. 

В итоге: поезд «Shark» (люкс) Ташкент – Бухара; поезд «Shark» (люкс) Бухара – Самаркнд; поезд «Nasaf» (1 класс) Самарканд – Ташкент. Все места сидячие. Вышло в районе 160 000 сум на каждого (по рыночному курсу – 25$). В люксах есть телевизоры, по дороге включают клипы и концерты местных звёзд эстрады, а также узбекские фильмы. В большом купе 6 мест, в полукупе – 3.

Подробнее: http://travelterra.net/uzbekistan-v-marte-2016-prakticheskie-sovetyi.html 

Это интересно
+1

02.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1921  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены