Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отдых в Абу-Даби

                                                                                                 

Интересно наблюдать за тем, как многие отечественные туристы и их западные коллеги стремятся, во что бы то ни стало, посетить Объединенные Арабские Эмираты. Это не удивительно, поскольку это государство – один большой нефтяной насос, который не жалеет денег на инвестиции и стремительно развивает инфраструктуру. Огромные небоскребы, зеленые парки в центре пустыни, дорогие машины и толпы беззаботно живущих местных жителей – все это привлекает туристов многих стран. Давайте сегодня посмотрим, чем порадует среднестатистического туриста столица ОАЭ – город Абу-Даби.

Город на берегу Персидского залива

 Город на берегу Персидского залива

На берегу Персидского залива находится город-цветок Абу-Даби. Живут в нем богатые и очень деловые люди, которые приносят свыше 50% дохода в бюджет страны. В этом городе расположены главные офисы многих нефтедобывающих корпораций, тут же построены роскошные дворцы шейхов, которые переплетаются своим древним восточным колоритом с современными высокими небоскребами.

Город находится на острове, который, по легенде, открыли охотники. Они преследовали взрослую и красивую лань, которая, убегая от погони, бросилась в воды Персидского залива и проплыла на остров около 200 метров. На этом острове обнаружился большой и чистый источник воды. В качестве благодарности, охотники это место назвали Абу-даби – «отцом газели».

На какие достопримечательности следует обратить внимание современному туристу


Набережная города получила свое отдельное название – Корниш. На ней расположено множество интересных для туристов мест – кафе и рестораны, фонтаны, фонари, яхты и роскошный пейзаж. Все это находится в одном месте и выглядит очень эффектно.

Остров Саадият – искусственный остров, расположенный в Персидском заливе. Власти Абу-Даби активно застраивают его различными развлекательными и образовательными элементами – музеи искусства, исторические музеи, центры развлечений и многое другое.

Ferrari World – огромный парк развлечений. Он полностью посвящен автомобилям этой марки. Данный аттракцион привлекает сотни тысяч туристов, желающих посмотреть на историю развития строительства автомобилей в Италии, а так же покататься на знаменитом аттракционе Formula Rossa.

Продолжение

Это интересно
0

14.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 461  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены