Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как 99.9% сохранить здоровье в путешествии проверенными способами. Аптечка в дорогу

Самый мощный и действенный способ обезопасить себя и близких людей от проблем со здоровьем на отдыхе - взять с собой на море семейного врача! Конечно, это не дорого, просто это от слова - безумно, слишком дорого. 

Тем не менее разные неприятности со здоровьем в отпуске придется решать, чаще всего - самим, если они не очень серьезные или до врача далеко...

Даже не имея серьезных хронических заболеваний, вы рискуете на отдыхе столкнуться со множеством неприятных неожиданностей. 
И что только не случается иногда с туристами!

То расстройство пищеварения, то диарея, то простуда, то поранятся, то перегреются,то до ожогов обгорят на солнце, кого насекомые искусают, либо медуза ужалит, а то и попадут в эпицентр ротавирусной, энтеровирусной инфекции в отеле и так далее… 

Но спешу вас успокоить: это все не так уж и страшно — если вы правильно подготовитесь к самым распространенным случаям, то либо не заболеете вовсе, 
либо быстро справитесь сами! Это здорово, правда?

Для этого возьмите с собой в дорогу необходимые препараты, часть из них надо принимать профилактически, что только улучшит ваше самочувствие, предупредит болезни и улучшит иммунитет. Естественно, препараты для профилактики и увеличения сопротивляемости организма безвредны.

Побуждение написать  возникло после того, как в интернете попались на глаза самые разные рекомендации для самолечения туристов и формирования аптечки. Большинство из них небезопасны и могут в некоторых случаях навредить, а в лучшем случае — пустая трата денег.

Я, как человек с высшим медицинским образованием, была удивлена, встретив советы запасаться антибиотиками (список варьируется в самом широком диапазоне), лоперамидом, активированным углем и принимать это все при диарее...

Перечень можно продолжать бесконечно. Ребята, не вздумайте заниматься таким самолечением! Антибиотики назначает только врач после осмотра и анализов!

Даже в стационаре при острых кишечных инфекциях далеко не всегда есть показания для их применения. Лечение проводится другими средствами...

Читать подробнее https://zhivu-v-radosti.ru/aptechka-na-more-spisok-lekarstv-kakie-lekarstva-vzyat-v-otpusk/

 

 

Это интересно
+1

31.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1831  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены