Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НЮРНБЕРГА. ПРОГУЛКА ПО СТОЛИЦЕ НЕМЕЦКОЙ ФРАНКОНИИ.

В моей жизни было много городов, в которых я оказался почти случайно. И столица немецкой Франконии – один из таких. Главной целью нашей «баварской» поездки был ее более раскрученный сосед – город Мюнхен. Но так уж сложилось, что добираться туда из РБ дешевле и удобней всего через аэропорт Нюрнберга. Вот так из транзитной точки столица Франконии стала для нас городом, где мы задержались аж на целых три дня. И лично я нисколько не жалею об этом. Мне понравился Нюрнберг, хотя в январе 2018 года погода здесь была на редкость промозглой и мрачной. Тяжелые серые облака висели низко над городом, а потому в моих глазах главный город немецкой Франконии больше походил на декорации к какому-то классическому фильму ужасов, чем на настоящее место для жизни.

Узкие улочки... Каменные мосты над рекой... Замок на высоком холме... И осенние деревья, тянущиеся вверх, словно скрюченные пальцы безумной старухи... Добавьте к этому серый туман, переходящий в легкую морось, и вы поймете, о чем я говорю... Уровень мистики тут просто зашкаливал. Шагаешь по улице – и прямо ждешь, что сейчас за спиной у тебя вдруг появятся дементоры.

Много лет назад Гитлер называл Нюрнберг — духовной столицей Третьего рейха, а также городом, который лучше всего отражает суть немецкой нации. Здесь проходили масштабные съезды НСДАП, устраивались парады СС, а еще велись секретные исследования по созданию сверхчеловека... Написал это и снова почувствовал себя персонажем какого-то мистического триллера. Кем-то вроде Пьера Неймана из «Багровых рек». Нечто подобное в прошлом году я уже писал после поездки в шведский город Мальмё. Да, я знаю – погода переменчива, как и настроение городов. И может быть, во время вашей собственной поездки Нюрнберг будет солнечным, ярким или, например, волшебно-рождественским городом. Но лично я увидел его именно таким – мистическим и пьянящим, как детективы Стига Ларсона.

Готовы окунуться в него с головой? Дальше большой рассказ о том, чем можно заняться в столице немецкой Франконии.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ.

Это интересно
0

29.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены