Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие революционные сервисы получат абоненты в сетях 5G

Российский Национальный исследовательский институт технологий и связи оценил, какие новые услуги будут пользоваться спросом в сетях мобильной связи пятого поколения 5g

В ближайшие шесть лет число абонентов мобильной связи, подключенных по всему миру к сетям 5G, достигнет 550 млн, согласно прогнозу компании Ericsson, и российские игроки активно готовятся к использованию тех возможностей, которые эта технология предоставит.

Национальный исследовательский институт технологий и связи (НИИТС), созданный российской компанией «Айкоминвест» Виталия Юсуфова для исследований современных инфокоммуникационных технологий, в частности 5G, M2M (коммуникации между машинами) и интернета вещей (Internet of Things, IoT), опросил более 30 экспертов из международных органов стандартизации, университетов, операторов связи, производителей оборудования и консалтинговых компаний в пяти странах и проанализировал их с помощью специального программного решения.

Голографические звонки, робот за партой и прикосновения на расстоянии

Согласно прогнозу НИИТС более всего потребителя могут заинтересовать голографические звонки, сервисы удаленного присутствия и так называемый тактильный интернет.
Голографический звонок — это коммуникация, сопровождаемая голограммой собеседника, то есть его объемным изображением, созданным с помощью лазера. «Голографические звонки по сравнению с видеозвонками имеют расширенные возможности по передаче эмоций собеседника, а также более реалистичной передаче его движений», — говорится в материалах института. Для реализации услуги в режиме реального времени потребуется высокая гарантированная пропускная способность сетей мобильной связи, которую текущие технологии обеспечить не могут. В частности, скорость передачи данных должна возрасти до 100 Мбит/c и общая пропускная способность сети — до 10 Гбит/c.

Читать дальше >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 2274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены