Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему люди боятся выражать истинные чувства?

Известно, что в нашем обществе не принято демонстрировать то, что чувствуешь. Люди, которые не могут по каким- то причинам показывать эмоции другим, сами страдают от невозможности самораскрытия. Существует несколько основных причин, по которым люди боятся выражать свои чувства. Рассмотрим их подробнее.

1. В первую очередь это страх оценки общества. Человек начинает думать, а что будет, если я открыто сделаю что- то, как это повлияет на мое окружение, на мое взаимодействие с другими. Человек в наше время привык настолько ограничивать себя, что уже и не замечает за собой глобальных изменений. Это коснулось многих сфер жизни. Бывает, что даже вместо того, чтобы от души выбрать подарок мужчине на Новый год , который ему действительно понравится, девушка подбирает презент так, чтобы его потом могли оценить друзья и знакомые.

2. Страх обнаружить подлинного себя. Это значит, что зачастую люди так прирастают к своей маске, что боятся оторваться от того стереотипа, который сами себе и придумали. Они словно актеры в театре играют разные роли. Подчас эти роли совершенно не соотносятся с их внутренним состоянием. Мы не знаем самих себя. Мы привыкли носить ту самую маску, за которой когда- то спряталось наше естество. А жить за маской — значит, никогда не познать себя истинного.

3. Страх оказаться не таким хорошим, каким привык себя считать. Очень часто мы вырабатываем у себя определенные привычки, привыкаем оглядываться на свой статус, положение, на оценку других людей. Никому не хочется быть в обществе «белой вороной», идти в разрез с его идеалами и убеждениями. Лишь очень немногие из нас способны по- настоящему отстаивать свою индивидуальность. Для остальных жизнь превращается в постоянную борьбу и зависимость от других.

Читайте дальше

Это интересно
0

18.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены