Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нательный крест: когда носить и когда снимать

 

 

 

 

Крестик — это важнейший атрибут каждого христианина любой конфессии. Носить его можно не всегда, так как есть жизненные ситуации, когда священнослужители и христианская вера разрешают крестик снимать.

Не переживайте, если ваш крестик потерялся или сломался. Все мы люди и каждый из нас может совершить ошибку или неосторожный поступок. В конце концов, крестик — это всего лишь вещь, которую можно заменить всегда. Важность крестику придает ваше отношение, а не церковные правила.

 

КОГДА НОСИТЬ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ

Крестик священник дает человеку при крещении. После совершения таинства необходимо надеть крест и никогда не снимать его по возможности. Конечно, есть ситуации в жизни, когда условия работы, меры безопасности или просто здравый смысл заставляют нас снимать крест. В этом нет ничего плохого, поскольку вы переживаете за целостность креста, за его внешний вид. Например, когда вы приходите в сауну, то металлические предметы сильно нагреваются и могут оставить ожоги. В этом случае крестик лучше снять.

Если вы работаете в месте, где находятся вредные вещества, которые могут испортить крестик, то его также лучше снимать на время работы.

В остальных ситуациях крест лучше не снимать, так как он всегда оберегает вас от любых бед, от зла и от роковых неудач. Нося на себе этот символ веры, вы выражаете уважение к Богу. Именно поэтому не стоит снимать его, особенно в опасных ситуациях. Многие люди отмечают, что плохо себя чувствуют, когда снимают крест, словно их оставила . .  Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены