Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2516 участников
Администратор verasta
Модератор PULSAR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419223853

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Загадка Беннингтонского треугольника

 

 

Есть в американском штате Вермонт небольшой городок Беннингтон, в котором в первой половине прошлого века в течение трех десятилетий происходили странные и пугающие события. Там исчезали люди. Конечно, сегодня исчезновением людей удивить сложно, только в Беннингтоне они не просто пропадали, а как будто растворялись в воздухе. И хотя сейчас городок живет мирной и спокойной жизнью, его продолжают называть Беннингтонским треугольником по аналогии с Бермудским. За 30 лет в этих необычных местах бесследно исчезло более до человек. Только в 1951 году Беннингтонский треугольник оставил людей в покое.

КОНФЛИКТ ЧЕТЫРЕХ ВЕТРОВ

Американский писатель Джозеф Ситроу в своих книгах приводил рассказы очевидцев о загадочных происшествиях в Беннингтоне, случившихся с 1945 по 1950 год. (Кстати, пять эпизодов имеют документальное подтверждение.) Предположительно вершинами этого гиблого треугольника являются город Беннингтон, перекресток дорог неподалеку от него и гора Гластенбери. Вокруг располагаются когда-то процветавшие, благодаря лесной промышленности, города Вудфорд, Шафтсбери и Сомерсет.

Сегодня они почти полностью стали городами-призраками. Еще бы, ведь за 30 лет в этих местах бесследно исчезло более 40 человек. И только в 1951 году Беннингтонский треугольник оставил людей в покое. Еще один исследователь различных аномальных явлений, писатель Карл Хьюдж, провел собственное расследование происходящих в зловещем треугольнике событий. Как оказалось, корни проблемы уходят в XVIII-XIX века. Еще индейцы называли этот район проклятым местом. По преданию, здесь находилась обитель злых духов. Поэтому аборигены считали, что живым людям тут не место. Они хоронили там своих покойников, предпочитая отдать демонам мертвых, чтобы те не трогали живых.

По индейской легенде, в Беннингтонском треугольнике когда-то давно столкнулись четыре ветра и затеяли спор, кто из них будет здесь дуть. Северный ветер оказался самым сильным, он принес откуда-то и обрушил на землю заколдованный камень, похоронивший под собой остальные три ветра. С тех пор в этих местах дует исключительно северный ветер, а камень и сейчас лежит где-то здесь, только никто не знает, где именно...

Естественно, белые переселенцы считали все это россказнями и суеверием, но лишь до того времени, пока не стали . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 446  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены