Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как убрать отеки без осложнений? Выясняем причины их появления

kak-udalit-otekiВопросы как убрать отеки и выяснение причин их появления волнует на сегодняшний день каждого современного человека. Отеки вызывают массу неприятностей и являются очевидным сигналом организма о развивающейся проблеме со здоровьем.

Отёк — это застой биологических жидкостей в межклеточном пространстве тканей или в органах организма.

 

Отеки бывают ложные и истинные. Ложный отек может появиться при недостаточности щитовидной железы, заболеваниях соединительной ткани или ожирении

 

В случае с истинным отеком наблюдается свободное перемещение скопившейся жидкости. Поэтому при надавливании пальцем на место такого отека след от пальца долго не исчезает, а при ложном отеке – ямка от пальца совсем не появляется.

 

Но здесь нужно оговориться – бывают более сложные ситуации, в которых может разобраться только специалист! Поэтому, с любым проявление отека необходимо срочно посетить врача для более точной диагностики проблемы со здоровьем. Любой отек – это следствие какого-то заболевания или травмы.

 

В традиционной медицине истинные отеки классифицируют по месту скопления жидкости – на общие отеки и местные. Когда отек «расплывается» по всему телу – это общий отек, а когда находится в одном месте, в области больного участка организма, то это местный отек.

Общий отек может возникнуть при легочной и сердечной недостаточности (особенно в случае длительной неподвижности), при циррозе печени. Появляется он сначала в нижней части тела – на лодыжках и голенях ног, а в более сложных ситуациях может развиться отек брюшной полости, появиться сильная одышка. Это опасно.

 

При длительном голодании, заболеваниях желудочного и кишечного тракта, злоупотреблении спиртных напитков и курении, сопровождающихся истощением и большой потерей белков организмом, так же может появиться...читайте далее на блоге "Простой путь к здоровью!"

Это интересно
0

12.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены