Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425082345

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Арника горная как лекарственное растение в саду.

В дошедших до нас летописях арника горная упоминалась уже в 11 веке. Лекари, знахари и доктора использовали настои или настойки на основе арники для оказания помощи при кровоизлияниях, сильных ушибах или растяжениях, а также для заживления полученных ран.

В наших краях растение называли "Иванов цвет", "баранник", "барашек" или "бараний цвет". В открытой природе растение можно встретить путешествуя по центральным областям Европы, по Беларуси, России и Скандинавии. Арника относится к очень многочисленному классу многолетних травянистых растений. Узнать растение не трудно по оригинальным соцветиям - корзинкам и зеленым листочкам, собранным в прикорневые розетки.

Цветет арника горная и июня по июль месяц. В это же время проводят и сбор лекарственного сырья. Собирают как соцветия, так и корни растения. Причем сбор осуществляют строго вручную. Затем собранное сырье подвергают сушке.

Культивировать арнику в домашних условиях вполне реально. Узнать все тонкости выращивания арники горной в домашних условиях, получить представление о заготовке лекарственного сырья, а также получить рецепты лечебных препаратов на основе данного лекарственного растения, вы можете здесь:

Арника горная в саду

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены