Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фикусы в саду или в садовом домике

Многие садоводы гордятся такими быстрорастущими растениями в своих коллекциях, как фикусы.

Фикусы, принадлежащие к семейству тутовые, уже давно завоевали популярность у домашних цветоводов. Среди них есть и крупные растения с блестящей листвой, и более мелкие представители и даже ампельные виды. Некоторые виды фикусов могут превратиться в зрелом возрасте в настоящие деревья. А другие подходят для выращивания в горшках, кадках или декоративных ящиках. Наверняка всем хорошо знакомо наименование листопадного фикуса – инжир, который очень часто называют смоковницей.

Фикусы быстро растут и стойко переносят умеренную сухость воздуха в помещении. Кроме того что это достаточно неприхотливые растения, фикусы можно подвергать обрезке с целью формирования кроны. Подобным образом можно значительно увеличить декоративность растения.

Популярность получили такие представители семейства тутовые как фикусы каучуконосные, фикус Бенджамина, бенгальский, крохотный и треугольный. В зависимости от ваших пристрастий и желаний, можно подобрать нужный именно вам фикус, изучив информацию об этих растениях и об особенностях ухода за ними, которую можно получить здесь:

Фикусы в саду

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 451  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены