Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Елка из бумаги, игрушки на елку - своими руками это просто!

Важнейший атрибут ежегодной смены лет – елочка. Как много живых деревьев ежегодно вырубается только для того, чтобы они на пару недель стали украшением ваших жилищ! Давайте беречь деревья и делать елочки сами из бумаги, мишуры, елка своими руками – это просто, недорого, красиво.

Читать статью полностью >>

Почему бы не украсить рабочий стол такой елочкой – на работу, для детской комнаты, даже для камина, ведь легкое украшение потом просто выбрасывается, а живое красивое дерево будет расти еще очень много лет, обогащая воздух необходимым для жизни человека кислородом – вот об этом стоит подумать в первую очередь, перед тем как вы отправляетесь не елочный базар за деревцем.
Купить гирлянды и украшения на елку можно во всех магазинах, так зайдите также и в магазин канцелярских товаров, где вы купите все, что так нужно для изготовления елочки. Каким будет ваше изделие, как сделать елку из бумаги – вот об этом мы сегодня и поговорим.

Одна елочка для детской комнаты


Купите зеленую бумагу, клей. Дома найдется циркуль и карандаш и наверняка на кухне есть трубочка для коктейлей.
Если нет циркуля – просто возьмите тарелочки разного диаметра. С их помощью на зеленой бумаге можно нарисовать контуры кругов, по которым вы и вырежете детали будущей зеленой елочки.
Теперь сложите вырезанные круги несколько раз, края сгибов сделайте четкими и острыми, можно воспользоваться карандашом, ножницами. Раскрываем кружочки и вырезаем центральное небольшое отверстие – чтобы нанизать ярусы елочки на соломинку для коктейлей.
Саму соломинку стоит оклеить коричневой или зеленой бумагой.
Собираем ярусы елочки – самый широкий кладется вниз и приклеивается к соломинке, далее по убыванию, самый маленький окажется наверху. Далее просто украшаем елочку мишурой, блестками, паэйетрками, бисером.

Вторая елочка – для папы

Первая елочка получилась быстро и очень красиво, делаем вторую для папиной комнаты – она будет немного сложнее.
В работе опять пригодятся циркуль, карандаш, зеленая бумага, ножницы, клей, но теперь нужны еще и проволока, и иголка.
Самый большой круг опять будет основанием елочки. Таких кругов с радиусами поменьше нарисуйте сколько вам хочется, пусть елочка будет высокой и очень красивой.
Каждый круг разделить на двенадцать ровных секторов.

Прорезаем почти до центра и делаем небольшие надрезы внутрь каждого сектора – так вы имитируете хвою елочки.
Сборка готового изделия происходит по той же схеме, как и у первой елки: сначала большой круг, а дальше все меньше и меньше.
На этот раз елочка собирается на проволоку, так что делать отверстия для нанизывания не нужно, низ проволоки просто скрутить спиралью – это и будет основание вашего зеленого деревца.
Можно собрать и яркие елочки из треугольников разного цвета. Пусть ваше новогоднее украшение будет зеленым, красным, коричневым – важно, что вы собрали свою новогоднюю елочку своими руками, пусть она стоит и не осыпает хвоинки, а живое деревце растет и дальше! Подробнее >>

Источник: Womans&Men

Это интересно
0

15.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены