Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как воспитывать сына

Я хочу, чтобы мой сын вырос настоящим мужчиной!
Хотя само понятие «настоящий мужчина» в современном обществе очень размыто. Поэтому, предлагаю взять за основу врожденные потребности мужского пола, заложенные им при рождении самой природой: инстинкты защитника , добытчика и завоевателя. Считается, что развить их можно только жёстким мужским воспитанием. Но если сюда добавить материнскую любовь, то получится мужчина, который ещё умеет сострадать и любить. Вот вам и образ настоящего мужчины.

Как же на самом деле происходит воспитание сыновей в нашем обществе? Могу судить только по Украине и России, странам, где жила. Гендерные проблемы у нас совершенно одинаковые.
С самого детства мальчишка окружен тотальным влиянием женщин. Первая женщина- мама, потом бабушка, сестра, воспитательница в саду, учительницы и преподавательницы и конечно жена. С самого рождение его начинают воспитывать женщины, рассказывать, что и как делать, что хорошо, что плохо. Парень уже с молоком матери впитывает, что именно женщина учит его жизни и её нужно слушаться.
Вклиниться мужскому воспитанию во всё это женское окружение очень сложно. Надежда на папу, конечно, огромная, но скорее всего он слишком занят, и не важно чем, занят и всё. Но даже те крохи мужественности, которые долетают до сыновьего сознания, могут раствориться в этом женском рассаднике. Да и отца может просто не быть рядом или сам по себе будет не важным примером.
Есть ещё другие родственники мужского пола, тренера на спортивных секциях, учителя в школе, преподаватели, которые могут своим примером вдохновить парня, показать, что из себя представляет настоящий мужчина. И хорошо, что они именно такими окажутся и пример будет достойным.

Инстинкты требуют своей реализации и мальчишки остро нуждаются в мужском влиянии.

Как правило, основное мужское воспитание они получают на улице среди своих сверстников или ребят постарше. Здесь кроется самая большая опасность. Потому что всегда, как бы мы не пытались оградить своё чадо, ему повстречаются не хорошие парни, которые очень легко могут научить дурному, если ребенку не заложены простые жизненные принципы, что такое хорошо, а что такое плохо.

На помощь государства, армии и общества также лучше не рассчитывать, социум диктует жёсткие правила, семейные ценности и высокие идеалы сейчас никого не интересуют. Вот поэтому, основной груз ответственности превращения сына в настоящего мужчину лежит на нас, дорогие мои мамы, бабушки, сёстры, воспитательницы, учительницы и жёны.
Если так, тогда давайте разберёмся, как это лучше сделать.
В какой то период эволюции современного общества женщины стали становиться сильнее, благодаря способности быть гибкими и реализовывать себя в самых разных качествах. Только силу свою начали применять немного неправильно.
Возьмём избитое словосочетание «сильная женщина». Чаще всего его используют как комплимент и побуждают женщину становиться ещё сильнее, справляться с трудностями, быть... Читать статью полностью

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены