Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419133245

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как улучшить здоровье наших детей - новые исследования ученных

Диетологи заметили, что простое сокращение потребления сахара резко улучшило метаболическую функцию у детей всего за две недели. Эти результаты были опубликованы в «Журнале Американской ассоциации остеопатов» (JAOA) и заканчиваются призывом к родителям занять более сильную позицию в отношении диеты их детей. Авторы обзора питания показали, что уменьшение употребления обработанного сахара, особенно фруктозы, сводит к минимуму синтез жиров в печени, что уменьшает риск развития болезней печени и диабета типа 2.

Такие выводы были сделаны после проведения тщательно контролируемых экспериментов, которые включали определение взаимосвязи между фруктозой и метаболической функцией. Исследователи выбрали кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (HFCS) в качестве контрольной переменной, так как обычно это добавочный сахар, который содержится во многих обработанных пищевых продуктах. Они обнаружили, что этот синтетический сахар ускоряет превращение энергии в жир. Для сравнения, глюкоза поступившая из зерновых, фруктов и овощей на 20 % метаболизируется в печени и на 80 % во всем организме. Фруктоза же (найденная в сладких напитках, соусах, мороженом и другой магазинной еде), на 90% метаболизируется в печени. Было отмечено, что синтетический сахар превращается в жир в 18,9 раза быстрее, чем глюкоза.

HFCS используется примерно в 75 процентах всех упакованных продуктов и напитков из-за его доступности и вкуса. Фруктоза в 20 раз слаще сырого сахара.

Но сладость — это как сладость. Сахар разрушает основные функции организма и стимулирует клетки, или, более конкретно, метаболические пути, чтобы высвободить энергию из сахара и немедленно сохранить её в виде жира. И самое опасное, что в этот момент из-за быстрого преобразования тело даже не успевает понять и зафиксировать, сколько было съедено. Люди часто могут есть огромное количество фруктозы и оставаться голодными.

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 311  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены