Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кофе: состав, калории, польза и вред для организма человека

Доброго дня, мои дорогие читатели! Уже не одно десятилетие проходят многочисленные дискуссии о полезных свойствах кофе, а также о вреде этого ароматного напитка.

Одни ученые заявляют о том, что ничего плохого от кофе нельзя ожидать, наоборот, он может быть полезен для улучшения здоровья.

Такие ученые говорят о том, что натуральный кофе помогает в значительной степени снизить риск развития цирроза печени, уменьшает количество камне в почках, помогает решить и другие вопросы со здоровьем.

Другие же люди утверждают, что любые кофейные напитки обладают разрушительным действием и могут сильно навредить человеческому здоровью.

Что же касается любителей натурального кофе, то они давно уже знают и о полезных его свойствах, и о противопоказаниях, о которых, кстати, следует знать и тем, кто в нем не слишком хорошо разбирается.

 

Кофе и его состав

 

1. В состав натурального кофе входит всем известный кофеин, который повышает физическую выносливость человека, улучшает его умственную деятельность. Правда, количество этого активного вещества в кофейных зернах зависит во многом от степени обжарки кофейных зерен, а также степени их созревания.

2. Помимо этого, в состав натуральных кофейных зерен входит и такое малоизвестное вещество, которое называется тригонеллином, а оно придает кофе характерный аромат.


Читать далее...

Это интересно
0

07.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены