Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красивое декоративно цветущее растение бальзамин в саду

Бальзамин (Impatiens), принадлежащий к семейству бальзаминовые, получил яркое наименование «огонек». В домашней культуре бальзамины получили широкое распространение еще в 19 веке.


Родиной бальзаминов считаются тропики Восточной Африки. Род насчитывает порядка 50 видов однолетних и многолетних травянистых растений и кустарников. Сегодня это неприхотливое растение можно встретить во многих домах и квартирах. Кроме того бальзамины часто используются для украшения интерьера офисов компаний, холдингов и банков. Некоторые виды бальзаминов применяются в садоводстве в качестве превосходных почвопокровных растений, высаженных в крупных емкостях.
Название рода происходит от двух латинских слов. Первое слово «im» («in»), которые переводятся как «не» или «без». Второе слово «patiens», переводящееся как «переносящий» или «выдерживающий давление». Такое название растение получило из-за своих спелых плодов, которые способны при малейшем к ним прикосновении, раскрываться.
Познакомиться с достаточно большим списком видов бальзаминов, с фотографиями и названиями, а также с правилами ухода за растениями в домашних условиях, вы можете здесь:
Бальзамин как великолепное цветущее растение

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены