Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Юбка клёш в современном женском гардеробе

Юбка клёш в современном женском гардеробе занимает особенное место и имеет давнюю историю. Мода меняется, мода возвращается и это прекрасно. Изменения могут быть самыми непредсказуемыми, но если что — то возвращается, значит, оно уже заслужило свое место в модной летописи. Юбка клёш — одна из немногих моделей, которая присутствовала в женском гардеробе практически всегда.

Юбка клёш в современном женском гардеробе

Её название происходит от французского слова «cloche», что означает «колокол». Форма этой модели именно его и напоминает. В области талии и бедер она может облегать фигуру, а книзу расширяется до разных величин.

Юбки подобной формы носили и несколько веков назад, но в отличие от сегодняшних они были гораздо длиннее и пышнее. Юбки клёш различаются по крою и внешнему виду, но при этом они сохраняют X — образный силуэт фигуры.

После того, как юбки на кринолине окончательно вышли из моды, и ушли в небытие, женский гардероб очень сильно преобразился. Дамами было заимствовано огромное количество вещей из мужского гардероба, и юбка претерпела большие изменения в первой половине прошлого века.

Продолжение...

Это интересно
0

22.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены