Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Платье с корсетом для девочек

На протяжении всей истории моды корсеты играли большую роль в жизни женщины. Менялись их формы, процессы изготовления, материалы, но долгие века они оставались неотъемлемой частью женского гардероба. С одной стороны они делали фигуру грациозной и величественной, а с другой – наносили большой вред здоровью. Детские наряды практически не отличались от нарядов взрослых дам, поэтому платье с корсетом для девочек были самым обычным явлением.

Платья для девочек на корсете

Взрослые корсеты были не похожи на детские. Они представляли собой достаточно жесткие конструкции и довольно сильно могли скорректировать фигуру. Грудная клетка при этом деформировалась и некоторые дамы падали в обморок от невозможности нормально дышать. Это были поистине оковы, в которые было заточено женское тело.

Может показаться довольно странным, но, во время царствования корсетов существовали таковые даже для новорожденных. С младенческого возраста на девочку надевали корсетик! Ребенок, рожденный в благородной семье, был обязан носить корсет, который менялся в процессе взросления.

Продолжение...

Это интересно
0

18.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены