Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Многолетнее травянистое цветущее растение Глоксиния

Глоксиния (Gloxinia) как род травянистых клубневых многолетних растений, насчитывает в своем составе 16 видов, принадлежащих к семейству геснериевые.


Ареал распространения глоксиний захватывает обширные территории тропических лесов таких стран как Колумбия, Перу и Эквадор. Среди глоксиний есть очень привлекательные растения, которые довольно просты в разведении. Листья фиалок глоксиния могут варьироваться по форме и текстуре, а окраска многочисленных цветков, имеющих трубчатую форму, меняется от светлых, нежно-голубых до оранжевых и красных тонов.
Большинство глоксиний в домашнем цветоводстве представлены в виде небольших растений. Встречаются и относительно высокие виды со слабо ветвящимися стеблями. Листья фиалок могут быть гладкими и блестящими или слегка опушенными. Фома листьев обычно сердцевидная или удлиненная. В период цветения, который продолжается с августа по октябрь, глоксинии выглядят как компактные растения, сплошь усыпанные цветами.
Узнать о самых популярных видах фиалок, в состав которых входят глоксиния вечнозеленая и глоксиния лесная, а также познакомиться с правилами ухода за растениями в домашних условиях, вы можете здесь:
Фиалка глоксиния в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены