Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бегонии для красоты и здоровья


Декоративные растения и цветы все чаще используются для украшения наших комнат и других помещений в доме, на даче или приусадебного участка. Многие из представителей зеленой флоры не только радуют домочадцев своей красотой, но и положительно влияют на их душевное состояние и здоровье в самом прямом смысле этого слова. Вот и пользующиеся большой популярностью среди домашних цветоводов бегонии, не являются исключением. Выделяемые бегониями фитонциды, противостоят многим плесневым и грибковым бактериям.


При фитодизайне интерьера все чаще обращают внимание на экземпляры замечательного растения бегония, представляющие группу декоративно лиственных комнатных растений.
В результате селекции к настоящему времени выведено более 1000 гибридов и сортов удивительного растения бегония. Выбор настолько велик, что можно подобрать такое растение, которое удовлетворит требованиям и чаяниям даже самых привередливых домашних цветоводов.
Главным достоинством декоративно лиственных бегоний, конечно же, являются их удивительные по красоте листья. Возглавляет группу декоративных комнатных бегоний Begonia rex (Бегония королевская), пришедшая к нам из Индии. Для данного вида характерны асимметричные косо сердцевидные листья. В зависимости от сорта окраска листьев меняется просто кардинально. Поэтому подобрать соответствующее интерьеру помещения растение, не сложно.
Размеры красочных листьев чрезвычайно разнообразны. В длину листья отдельных экземпляров могут достигать 35 сантиметров, а у других вытягиваться в длину лишь на 1.5 сантиметра.
Среди других декоративно лиственных бегоний можно отметить такие популярные виды как
Begonia Griffithii (Бегония Гриффита), Begonia Goegoensis (Бегония Гоэгская) и Begonia Heracleifolia (Бегония борщевиколистная).
Получить еще больше информации о декоративных комнатных бегониях вы можете здесь:
Бегонии в домашних условиях

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены