Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стекловата — утеплитель

 

 

Утеплитель из стекловаты давно используется на строительном рынке. Несмотря на то, что материалы для утеплителей обновляются, стекловата продолжает пользоваться популярностью.

Как получают стекловолокно? В производственных условиях стекловату получают из стеклянного боя, который в свою очередь производился из природных, натуральных веществ: известняка, песка, доломита, соды, и буры.

Изготавливают стекловату так же, как и базальтовую вату: путем плавления природных ингредиентов при температуре 1400 градусов с последующим охлаждением паром.

В итоге получают стеклянное волокно в виде тончайших нитей, которые направляются на валки и разравниваются. Из стеклянных нитей формируют стекловолоконный ковер. Для процесса полимеризации добавляют полимеры. Остатки влаги из волокна испаряются, оно отвердевает, становится цвета слоновой кости. Затем полученное стекловолокно прессуют, армируют для уменьшения его хрупкости и формируют в рулоны, плиты, маты. Формовка зависит от размеров волокон, их расположения, плотности.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

стекловата утепление

Это интересно
0

01.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены