Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Популярные виды и сорта цветущих фиалок. Уход и особенности содержания

Практически всем домашним цветоводам хорошо знакомы узамбарские фиалки и глоксинии, которые часто включаются в комнатные цветочные коллекции.


Однако семейство геснериевые не ограничивается только этими растениями. Не уступают по популярности и такие растения как ахименес, колерия, колумнея, стрептокарпус, эсхинантус, муссония, персея, рамонда, синнингия и многие другие.
Растения семейства геснериевых, в основном, являются обитателями тропических и субтропических областей и территорий Азии, Африки, Центральной и Южной Америки, Восточной Австралии и островов Индийского океана. По внешнему виду эти растения могут представлять как компактные травянистые растения, так и полукустарники и даже лианы. Главным достоинством комнатных фиалок является их обильное и продолжительное цветение. Яркие и симпатичные цветки и декоративные листья добавляют много новых оттенков и красок в интерьер и являются одной из причин широкой популярности перечисленных растений.
Познакомиться с яркими представителями семейства геснериевые и узнать про особенности ухода за растениями в домашних условиях, а также оценить их внешних облик по многочисленным фото, вы можете здесь:
Самые популярные домашние фиалки

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены