Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как грамотно и качественно проверить почву для растений и цветов на сухость

С приходом теплых весенних и летних дней, во всю силу встают проблемы, связанные с поливами наших любимых домашних цветов и растений.


Ведь грамотный и своевременный полив является залогом комфортного развития и роста декоративных и цветущих растений в домашних условиях. Ошибки при проведении поливов могут привести к проблемам, а в некоторых случаях и к гибели растения. Для всех любителей домашних горшечных растений и цветов данная информация вполне актуальна.
Не секрет, что определить время и частоту полива домашних растений в горшках не всегда просто. А от количества влаги в почвенной степени во многом зависит состояние самого растения и перспективы его развития.
В вопросах полива комнатных растений обычно допускаются две ошибки. Либо растения поливают очень редко, либо просто заливают водой. И в том и в другом случае вы наносите вред растению.
Существует несколько достаточно простых способов практически без ошибок осуществлять проверку грунта на сухость, а значит и проводить грамотный и своевременный полив комнатных горшечных декоративных и цветущих растений. Всего их четыре — постукивание, взвешивание, установка специальных датчиков и проверка на ощупь.
Познакомиться со всеми методами определения сухости почвенной смеси в цветочном горшке, вы без труда можете здесь:
Проверка почвы на сухость

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены