Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Декоративное цветущее растение Гузмания. Особенности ухода и содержания

Гузмания (Guzmania) как род включает в свой состав около 130 видов эпифитных и наземных растений.


Родиной гузмании считаются территории Центральной и Южной Америки. Испанский ботаник А. Гусман впервые описал это цветущее декоративное растение, получившего в честь него свое название.
Особенностью растения выступает плотная розетка, сформированная из блестящих зеленых листьев. Из самого центра розетки вырастает венчик листьев прицветника, окрашенного обычно в ярко-красные или желто-красные цвета.
Цветение в большинстве случаев начинается в сентябре месяце и заканчивается только в конце зимы. Но в зависимости от вида или сорта, цветение гузмании может проходить и в другое время. К большому сожалению цветки у растения живут относительно недолгое время и в декоративном плане представляют малый интерес.
Основу декоративного облика гузмании, конечно, составляют розетки из расходящихся в разные стороны длинных и тонких листьев, а также листья прицветников, окрашенных в яркие тона.
Познакомиться с популярными видами и сортами декоративного растения гузмания, а также изучить правила по уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущее декоративное растение Гузмания

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 412  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены