Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Популярные цветущие кактусы из рода Ребюция и из подрода Сулкоребюция

Кактусы, принадлежащие к роду ребюция (Rebutia), достаточно многочисленны и часто включаются в домашние коллекции любителями небольших и цветущих представителей семейства кактусовые.


Родом ребюции из Южной Америки. Популярность этих растений суккулентов объясняется не только небольшими размерами, но и способностью к цветению, а также неприхотливостью при содержании в домашних условиях.
Род Rebutia был описан Карлом Шуманом в 1895 году, а название свое получил в честь известного винодела из Франции П, Ребута, который был активным продавцов кактусов.
В настоящее время род ребюция содержит в своем составе 41 вид маленьких и медленно растущих кактусов с относительно слабыми иголками.
Кактусы из подрода сулкоребюция (Sulcorebutia), отличаются растопыренными колючками, располагающихся на удлиненных ареолах. Уход за этими кактусами более сложен при выращивании в домашних условиях. Но это стоит того. Некоторые кактусоводы специально выбирают сулкоребюции для украшения интерьера за их необычный внешний облик.
Получить представление по многочисленным фото и описанию о кактусах рода Ребюция, пришедших к нам из Южной Америки, вы можете здесь:
Ребюция и Сулкоребюция в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 497  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены