Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420053448

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущие кактусы Матукана и Гинокалициум родом из Южной Америки

На широких просторах Южной Америки произрастают шаровидные кактусы из родов матукана( Matucana) и гимнокалициум (Gymnocalycium).


Кактусы с шарообразным стеблем матукана растут в Перу, где их без особого труда можно обнаружить на западных склонах Анд. Однако растут они уже выше, чем некоторые другие виды кактусов. Климат на данной территории, а соответственно и внешние условия произрастания, отличаются от тех, что господствуют ниже по высоте.
При уходе за кактусами из рода Matucana, в открытой природе растущих в высокогорных и более холодных районах, нужно учитывать, что они легко переносят понижение температуры воздуха зимой даже до 0 градусов. В летние дни температура воздуха вокруг кактуса не должна повышаться выше 30 градусов по Цельсию.
Кактусы, принадлежащие к роду гимнокалициум (Gymnocalycium), сразу можно узнать по их внешнему облику. Кроме шарообразных и слегка уплощенных стеблей, бросаются в глаза округлые бугорки и растопыренные колючки.
Гимнокалициумы называют самыми типичными кактусами, встречающимися на территории Южной Америки. Ареал распространения этих кактусов простирается от холодной Патагонии и до субтропиков на юге Бразилии, а также и на юго-востоке Боливии. Самыми известными районами, где можно столкнуться с кактусом из рода Gymnocalycium, лежат на территории таких стран как Аргентина и Парагвай.
Осторожный полив кактусов можно начинать уже в марте месяце. Почва, в которой будут расти кактусы в домашней обстановке, должна быть богата питательными веществами и гумусом.
Более подробно познакомиться с особенностями кактусов матукана и гимнокалициум, а также узнать о правилах ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Кактусы из рода Матукана и Гимнокалициум

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены