Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригинальные цветущие орхидеи рода дендробиум

Всем любителям крупных цветущих орхидей, стоит обратить внимание на необычное эпифитное растение дендробиум (Dendrobium).


Род орхидей Dendrobium относится к одному из самых многочисленных по количеству видов эпифитных орхидей. К ним регулярно добавляются и гибриды, выведенные селекционерами профессионалами. К настоящему времени насчитывается порядка 1000 видов и гибридных разновидностей орхидей, принадлежащих к роду Дендробиум.
Поражает также и разнообразие во внешнем облике данных орхидей. Одни из них обладают длинными и тонкими стеблями, у других стебли мясистые и вздутые. Листья отдельных видов имеют травянистую структуру и живут от 1 до 2 лет, а некоторые орхидеи снабжены крепкими кожистыми листьями.
Кроме различных по внешнему виду и текстуре стеблей и листьев, отличия касаются и цветков данных орхидей. У отдельных видов цветки расположены по 2-3 шт. на коротких цветоносах. Нередко можно встретить орхидеи рода Dendrobium с крупными и оригинальными соцветиями в виде поникающих кистей.
Среди самых популярных видов этих эпифитных растений, использующихся в домашнем цветоводстве, можно назвать дендробиум благородный (Dendrobium nobile), дендробиум фаленопсис (Dendrobium phalaenopsis) и дендробиум густоцветный (Dendrobium densiflorum).
Получить представление о перечисленных видах дендробиумов, а также узнать о других популярных разновидностях орхидей рода Dendrobium, наиболее часто включаемых в домашние цветочные коллекции, вы можете здесь:
Необычная орхидея Дендробиум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 272  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены