Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любимые цветущие многолетние растения Герберы

Принадлежащая к категории многолетних травянистых растений гербера (Gerbera), цениться за свою удивительную способность к самовоспроизведению.
В домашнем цветоводстве данное цветущее растение очень часто используется для озеленения балконов или лоджий, а также в качестве симпатичного горшечного комнатного растения.


Многие привыкли видеть герберы только как один из основных элементов в подарочных букетах. Однако и как компактные цветущие горшечные растения, герберы выглядят очень достойно.
Родиной герберы, представляющей собой небольшое красиво цветущее растение со светлыми опушенными листьями, является Южная Африка. Цветоносы у растения достаточно длинные и способны достигать в высоту до 60 сантиметров. На концах цветоносах в определенное время начинают распускаться крупные цветки, достигающие в диаметре от 6 до 12 сантиметров.
Цветки, похожие на звездочки, могут быть окрашены в самые разнообразные яркие цвета. Для того, чтобы адаптировать молодые герберы к солнечному излучению, начинайте с приходом теплых весенних дней выносить растения на балкон или лоджию.
Для размещения герберы подходят светлые или солнечные места. В зимнее время температура в помещении, где располагаются герберы, не должна опускаться ниже 12-15 градусов. Домашние герберы любят регулярные опрыскивания и условия повышенной влажности. Размножают данные декоративные цветущие растения семенами или же методом деления куста.
Ближе познакомиться с цветущим растением гербера и с требованиями по уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Растение Гербера

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 299  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены